На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Семенков Александр
    А зачем снимать простыню с кровати? Застелил кровать и все дела. Вот погладить её после стирки и сложить аккуратно в ...Как сложить прост...
  • Tania Еременко
    АВТОР!!! «Простынь» — разговорная версия слова «простыня». Так что,  если держать себя в рамках литературного языка, ...Как сложить прост...
  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...

С такой самоделкой про пыль в доме можно будет забыть

Для поддержания чистоты воздуха в доме нужен фильтр. Он собирает летающую взвесь, тем самым минимизирует скопление пыли на поверхностях и ее попадание в легкие. Чистота воздуха в доме залог здоровья, крепкого иммунитета и отсутствия аллергии. Конструкция воздушного фильтра крайне проста, поэтому его можно сделать своими руками.

Материалы:

  • вентилятор для ПК;
  • блок питания 12В;
  • гофрированный картон;
  • саморезы;
  • новый воздушный фильтр для грузового автомобиля.

Процесс изготовления воздушного фильтра для дома

В гофрированном картоне необходимо вырезать окно по диаметру кулера.

Вентилятор вклеивается в него термоклеем.

Картонка с вентилятором прикручивается саморезами к воздушному фильтру для грузового автомобиля. Вентилятор нужно расположить выдувом внутрь фильтра. Выступающие края картонной крышки обрезаются.

Кулер присоединяется к блоку питания и включается в розетку. Вентилятор вращается очень тихо, поэтому его можно не выключать даже ночью. При непрерывной работе за месяц фильтр потребит не больше пары кВт электроэнергии, что фактически ничего не стоит.

Бумажный фильтрующий элемент от автомобиля одноразовый, поэтому за несколько месяцев он засориться и его нужно будет поменять. Если помещение сильно запылено и производительности такого фильтра будет недостаточно, то стоит использовать вместо кулера от ПК канальный вентилятор. Это позволит фильтровать большие объемы воздуха, но и расход электричества от этого увеличится.

Результат через 7 дней работы результат просто удивил:

Смотрите видео

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх