На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Топиарий из салфеток своими руками

Топиари – это известное украшение интерьера, которое уже давно пользуется популярностью. Топиарий сделанный своими руками придется по душе тем, кто любит комнатные растения, но не любит за ними ухаживать. Круглая форма искусственного растения выглядит довольно оригинально и лаконично. Современные умельцы сегодня могут найти множество материалов,из которых можно сделать топиарий своими руками. В этой статье вы узнаете , как сделать топиарий из салфеток своими руками.

Топиарий из салфеток

Материалы:

• — салфетки разного размера и цвета;

• — степлер;

• — деревянная палочка;

• — проволока;

• — ленты, бусины для украшения;

• — горшок;

• — шар из пенопласта.

Шар из салфеток

Шаг за шагом-мастер-класс. Топиарий из бумажных салфеток

Размер цветков для топиария зависит от размера салфетки. Сложите салфетку несколько раз, чтобы получился квадрат. В центре закрепите степлером и затем нужно вырезать кружочек.

Размер цветков для топиария зависит от размера салфетки

Вы также можете вырезать круг с неровностями, чтобы цветок был с хаотичными лепесточками. В кругу можно делать легкие надрезики и цветок будет пушистым.В кругу можно делать легкие надрезики и цветок будет пушистым

Используете AdBlock?

Реклама на сайте помогает развивать его

Пожалуйста, внесите мой сайт в вайтлист вашего AdBlock плагина

Теперь начните поднимать каждый кружочек и у Вас начнет вырисовываться цветок. Сделайте несколько таких элементов, чтобы хватило на все дерево. Не забудьте про листья, которые тоже можно сделать из салфетки, но зеленого цвета.

Сделайте несколько таких элементов

Отдельно приготовьте шарик для топиария. Его можно сделать в технике папье-маше, из ниток или воспользоваться уже готовым шариком из пенопласта.

Шар можно сделать в технике папье-маше, из ниток или воспользоваться уже готовым шариком из пенопласта

Топиарий можно сделать в кастрюле. Для этого шарик нужно приклеить к деревянной палки-ствола и вставить в горшки с землей или гипсом. Гораздо проще сделать топиарий без ствола. Можно проявить фантазию и сделать специальную ленту, за которую можно будет повесить шарик.

Можно проявить фантазию и сделать специальную ленту, за которую можно будет повесить шарик

Цветы приклеиваются на шар с помощью клея из пистолета. Отдельно на цветы можно приклеить бисер или бусины. Задекорируйте топиарий на свой вкус и он будет эксклюзивным украшением вашего интерьера.

Задекорируйте топиарий на свой вкус и будет эксклюзивным украшением вашего интерьера

Топиарий из салфеток могут сделать даже школьники. Красивый продукт будет оригинальным подарком для родных и близких, и долгое время будет напоминать о дарителе.

Маленькие топиарии могут украсить подоконник. По аналогичному принципу можно сделать шарики, которые креативно будут выглядеть на праздничном мероприятии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх