На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

5 инновационных предметов гардероба, которые заставят иначе взглянуть на моду

Одежда будущего уже сегодня.

Одежда будущего уже сегодня.

Одежда нужна всем и каждый день. Без одежды нельзя выйти на улицу. Необходимость укрывать свое тело для защиты появилась еще в незапамятные времена. Любопытно, что именно одежда на протяжении всей истории человечества была одной из наиболее динамично развивающихся вещей. Современные технологии так и вовсе выводят привычный гардероб на новый уровень.

1. Растворимая одежда

Одежда на один раз.
Одежда на один раз.

Сегодня при производстве одежды используется огромное количество не самых «чистых» с точки зрения экологии материалов. Некоторые дизайнеры и модельеры предлагают решать эту проблему весьма своеобразным способом – одноразовой растворяемой одеждой, которую не нужно стирать, и которая спустя некоторое время полностью растворяется на безопасные вещества.

2. Напечатанная одежда

Распечатанные кроссовки.
Распечатанные кроссовки.

Трехмерная печать не обошла стороной и мир большой моды! Пока на 3D принтерах создают преимущественно дорогие модельные образцы одежды, однако данная технология открывает невиданные ранее горизонты по скорости, объемам и сложности производимых предметов одежды. Принтеры также позволяют делать одежду, которая будет буквально собираться по частям.

3. Одежда из спрея

В будущем все так будут одеваться.
В будущем все так будут одеваться.

Испанский дизайнер по имени Манель Торрес совместно с несколькими британскими учеными разработал перспективную форму одежды будущего. Такая одежда хранится в форме спрея и при необходимости наносится на тело человека, голое или в белье, полностью скрывая его от глаз окружающих и защищая от атмосферных явлений. У такой одежды нет швов, она может быть любой толщины, ее не нужно стирать и она совершенно не стесняет движения.

4. Высокотехнологичная одежда

Одежда, которая покажет дорогу.
Одежда, которая покажет дорогу.

В последние несколько лет дизайнеры пытаются создавать «умную» одежду, интегрируя в нее разнообразные датчики. Ярчайшим примером такого гардероба являются куртки-навигаторы, способные провести человека к пункту назначения, указывая на повороты в нужных местах при помощи света или вибрации.

5. Золотая рубашка

Золотая одежда для богатых.
Золотая одежда для богатых.

Одежда всегда была вещью статуса. Вот и индийский бизнесмен Датта Фудж стал обладателем самой необычной рубашки на планете. Ее для него сделали из золота по специальному заказу. Стоимость одной такой рубашки составляет 22.5 тысячи долларов. Весит она 3 килограмма. Это почти что вес средневековой кольчуги. Те (для полного роста) весили по 10 килограмм. Рубашка, конечно, всяко покороче. И не такая прочная.

Источник

Картина дня

наверх