На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как применить обои в полоску в интерьере

Обои в полоску, наверное, никогда не выходили из моды и в ближайшее время совершенно не собираются терять актуальность. В чем же их секрет? Давайте подробнее рассмотрим основные преимущества и особенности использования полосатого узора на обоях.

Обои в полоску имеют замечательное свойство влиять на визуальное восприятие пространства. Поклеив обои горизонтально, вы можете зрительно удлинить комнату или расширить её. Вертикальные линии полос сделают потолок выше, а комнату — просторнее.

Вертикальную полосу можно использовать как в классических, так и в современных интерьерах. Полосы имеют особенный эффект — они намного динамичнее, чем однотонные обои, но и совершенно не надоедают, что нередко случается с яркими принтами и узорами.

На примерах мы рассмотрим, как обои в полоску влияют на ваш интерьер и ответим на вопросы, каких целей в дизайне можно достичь, просто оклеив стену обоями с правильным узором.

Как сделать так, чтобы потолок казался выше?

В случае, если высота потолков не слишком большая, оклейте комнату обоями в вертикальную полоску. Они заставят ваш взгляд скользить вдоль полос вверх-вниз, тем самым создавая зрительную иллюзию, что помещение выше, чем оно есть на самом деле.

232

Обои в полоску

Как сделать так, чтобы узкая комната казалась шире?

Если места по ширине комнаты меньше, чем хотелось бы, или она неправильной вытянутой формы, исправить ситуацию можно при помощи тех же обоев в полоску, вот только клеить их уже нужно горизонтально. Продольные линии расширят узкое пространство и сделают его эмоционально более комфортным.

89

Обои в полоску1

Как использовать полосу в детской?

В детской комнате можно не бояться использовать яркие цвета и оттенки. Особенно это хорошо применимо к тонким полосам на светлом фоне. В этом случае вы и оживите интерьер — ведь в детской должна царить позитивная атмосфера, и не нарушите гармонию, потому что на расстоянии эти полосы будут производить впечатление красивого насыщенного фона.

14

Обои в полоску1

Обои в полоску

Какую полосу выбирать для спокойного интерьера?

Если вы приверженец монохромных и спокойных интерьеров, при подборе обоев в полоску вам лучше использовать тот же принцип. Никаких сильных контрастов и цветовых переходов. Двигайтесь по цветовому спектру на несколько тонов в обе стороны. В целом, подобная полоса будет смотреться очень благородно и успокаивающе.

Как использовать обои в полоску в интерьере

Обои в полоску

Как используют обои в полоску в классическом стиле?

Полоса на обоях в классическом стиле не лишена характера. Ее формы могут оставаться теми же, но колорит и цветовая гамма становятся более смелыми и насыщенными. Это глубокий серый, синий, зеленый, бордо и много других сложных оттенков. В композиции с дорогой мебелью из натурального дерева все это создает необыкновенное впечатление роскоши и устоявшегося мирного течения жизни. В классических интерьерах полосу нередко клеят только в верхней части комнаты, оформив нижнюю часть стены декоративными панелями.

12

Обои в полоску1

Как создать яркий акцент на стене с помощью обоев в полоску?

Если вы хотите в современном интерьере создать яркий акцент на стене при помощи обоев, полоса будет как нельзя кстати. Особенно актуальны сейчас широкие ровные двухцветные полосы. Оклейте подобными обоями всю стену целиком, а мебель, предметы освещения и декора расположите симметрично по отношению к центральной оси комнаты.

2

Обои в полоску

Полоса очень любит выверенность и порядок. Не имеет значения, выберете вы цветную полосу или выполненную в стандартной черно-бело-бежевой гамме. Главное здесь — игра контрастов. Чем она сильнее, тем больше внимания вы сможете привлечь к той стене, которую решили выделить подобными обоями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх