На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

10 идей, как экономно вести бюджет

Финансовый кризис пока никто не отменял, вести свой бюджет становится все сложнее. 10 лайфхаков, как сэкономить, не отравляя себе жизнь и не превращаясь в скрягу.

1. Платите картой, а не наличными

Оплачивая покупки картой, вы сэкономите не только деньги, но и время. Отказ от наличных быстро поможет забыть о манящих уличных киосках, в которых вы неосознанно оставляете деньги, соблазнившись неоправданно дорогими фруктами или ароматной выпечкой. Чтобы контролировать счет, подключите оповещения о балансе на мобильный телефон – это дисциплинирует.

2. Варите кофе дома

Страшно сказать, сколько мы все переплачиваем за чашку кофе в симпатичных кафе. Для сетей общественного питания кофе – самый выгодный товар: накрутка от себестоимости – выше 1000 процентов. Не хотите отказываться от бодрящего ароматного утреннего напитка – и не надо! Варите его дома в турке или купите кофемашину.

3. Установите лимит на ежедневные траты

Выделив фиксированную сумму денег на каждый день, вы перестанете тратить, словно ребенок, хватающий все красивое и яркое на своем пути, и начнете выделять деньги на то, что более приоритетно. В таком подходе есть и элемент игры: справившись с планом, каждый вечер чувствуешь себя победителем.

4. Берите на работу ланч

Приготовленная дома еда из полезных продуктов в красивом ланч-боксе, немного фруктов и орехов избавят вас от необходимости в скоростном режиме искать что-то съестное вблизи офиса. Зачем давиться сэндвичами, на две трети состоящими из хлеба, за которые вы всегда переплачиваете?

5. Установите фильтр для воды

Конечно, можно продолжать покупать дорогую бутилированную воду (особенно если это неотъемлемая часть для натюрмортов в вашем Instagram), но более разумным шагом для ценителей чистой воды станет покупка домашнего фильтра. Воду из фильтра можно наливать в красивую многочасовую бутылку – заодно сможете похвалить себя за экологическую сознательность, ведь вы больше не будете увеличивать количество пластикового мусора.

6. Избегайте спонтанных покупок

Если в магазине вам приглянулась юбка или сумка, не стоит сразу бежать с ней к кассе. Переждав некоторое время, вы поймете, действительно ли вам так нужна эта покупка. Не заходите в торговый центр в расстроенных чувствах, в злости или тревоге – когда вы на нервах, труднее избежать «шопинг-терапии».

7. Пересаживайтесь на велосипед

Пока еще тепло, самое время экономить на бензине и на общественном транспорте: садитесь на велосипед. Это полезно и для здоровья, и для настроения, и для окружающей среды. Заодно подкачаете мышцы на попе и бедрах – самых проблемных женских зонах.

8. Планируйте путешествия

Заказав билеты заранее, вы сможете сэкономить значительную сумму. Отслеживайте выгодные предложения на сайтах турагентств, скачайте на телефон трэвел-приложения.

9. В кафе и ресторанах не заказывайте напитки

Сок, чай, вино, вода – в заведениях общественного питания все это стоит непомерно дорого. А между тем специалисты по здоровому питанию не советуют запивать пищу – это мешает пищеварению. Если вы собираетесь идти обедать, выпейте стакан воды за полчаса-час – так вам не будет хотеться пить во время еды.

10. Замените курсы самообразованием

Никто не научит вас за три месяца свободно говорить по-английски. Так ли уж необходимо выкладывать свои кровные за час коллективного обучения в группе, где у преподавателя все равно не будет возможности уделить вам достаточно внимания? Смотрите видео-уроки на Youtube, любимые сериалы с субтитрами на языке оригинала, читайте статьи по самым интересующим вас темам на иностранных сайтах. И поищите иностранные сайты знакомств или вбейте в свой профиль в Tinder пару строк на нужном вам языке. Международные знакомства – один из самых легких и приятных способов совершенствовать язык!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх