На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Всё равно собачка лучше всех!!!!"Вот это я понима...

Батат. Мой опыт выращивания!

С бататом я впервые познакомилась в овощном отделе супермаркета, за несколько лет до первой посадки в огороде. В моем регионе покупка батата - это дорогое удовольствие. Цены, мягко говоря, "кусаются".

Поделилась с подругой, что планирую на своих шести сотках выделить грядку и попробовать вырастить батат самостоятельно, а она смогла даже где-то достать росточки.

Первый опыт конечно был неудачный. Видно на фото, что клубни маленькие и тонкие.

Эти клубни я решила использовать для посадки на следующий год.

Выращивать батат интересно. поместила клубни в тару и присыпала землей, оставив на подоконнике в доме и стала переодически поливать.

Очень быстро начали появлятся росточки, а затем и побеги. 

Эти побеги я и сажала в землю, уже в открытый грунт. 

Иногда батат сравнивают с картофелем, однако различия существенны. Батат совсем не нравится вредителям, его не одолевает колорадский жук, он не требует химической обработки и полностью натуральный.

Снижает уровень холестерина, улучшает обмен веществ, заставляет активнее работать почки и печень, положительно влияет на эластичность кровеносных сосудов.

Жду урожай.

Больше фото в ИСТОЧНИКЕ!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх