На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Выбор смесителя с фильтром для питьевой воды

Установка смесителей для очищенной питьевой воды уже давно считается самым привычным делом. Нужно только осуществить правильный выбор. Ведь и смесители, и фильтры различаются между собой по многим показателям.

Насадки на кран

Эти фильтры выполнены в виде насадки. Их крепят на конце излива непосредственно перед набором воды, после чего сразу убирают. Такой фильтр не требует установки специального смесителя и фильтрующей системы, но он малопроизводителен, требует частой замены фильтра и наличия отдельной ёмкости для очищенной воды.

Системы обратного осмоса

Основным фильтрующим элементом здесь выступает специальный диффузор, способный производить очистку на молекулярном уровне, без применения химических веществ. Фильтр подключен к отдельному крану или смесителю, который имеет два канала для обычной и очищенной воды. Обе трубки проходят через один общий излив. Переключение режимов производится специальным рычагом. В комплект входят шланги, предварительные фильтры и мембрана обратного осмоса.

Это очень эффективный способ очистки, но покупка подобной системы обойдётся недёшево.

Бытовые установки для проточной воды

Фильтрующие картриджи устанавливаются под мойкой и подключаются к водопроводу. Данная система имеет хорошую производительность, очищает воду от солей, микроорганизмов, примесей хлора и железа. Чистая вода подаётся к комбинированному смесителю или к отдельному крану.

Критерии выбора смесителя

Одним из показателей выбора является материал изготовления.

В качестве материала тут могут выступать:

  • Сплавы латуни, бронзы и никеля, нержавеющая сталь
  • Пластик
  • Керамика

Изделия из металла и керамики более долговечны, существуют модели, сочетающие в себе эти два материала.

Так как подача очищенной воды в комбинированных кранах является лишь дополнительной опцией, выбирать данный аксессуар нужно исходя из требований к обычному кухонному смесителю. Например, на кухонном кране должен быть высокий излив для удобства мытья объёмной посуды.

Смесители 2 в 1 комплектуются дополнительными шлангами и тройником для подсоединения фильтра.

Установка самого смесителя отличается от установки любого другого кухонного крана только лишь подключением к блоку фильтрующих картриджей. Фильтрующий блок крепится отдельно к корпусу мебели или к стене под мойкой.

Для установки отдельного крана очищенной воды потребуется проделать дополнительное отверстие в столешнице или мойке, либо приобрести мойку, предусматривающую установку дополнительного крана.

Наличие в доме чистого питьевого источника избавляет от необходимости покупать бутилированную воду и позволяет не беспокоиться о безопасности её потребления. Установка фильтрующих систем, хоть и требует определённых затрат, но не несёт в себе каких-то невероятных сложностей. Нужно только сделать выбор, приобрести, установить и пользоваться.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх