На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Всё равно собачка лучше всех!!!!"Вот это я понима...

Измените цвет спальни, чтобы изменить свою жизнь

Хотите узнать, как цвет вашей спальни влияет на качество вашего сна, секса и на то настроение, с которым вы просыпаетесь по утрам? Вам сюда.
1.jpg

Дизайнеры интерьера, если они профессионально подходят к своему делу, всегда изучают серьезные публикации психологов о воздействии пространства и цвета на человека. Вам необязательно учиться несколько лет, чтобы запомнить несколько простых правил.

И речь не идет только о королевских апартаментах. Даже спальня в малогабаритной квартире может радовать вас, если в ней сделан ремонт со вкусом. Вот как влияют цвета интерьера на нас:

ГОЛУБОЙ, СИНИЙ И ЦВЕТА МОРСКОЙ ВОЛНЫ

2.jpg

Согласно результатам экспериментов это лучшие цвета для того, чтобы спать спокойно всю ночь, и просыпаться счастливыми и отдохнувшими. Мозг реагирует на эти оттенки понижением активности и вас не будут мучать кошмары или недосып.

ЖЕЛТЫЙ

3.jpg

Вторым по степени пользы для сна идет желтый цвет и оттенки песочного. Эти цвета мягко способствуют выработке эндорфинов. И ваши сны будут красочными и радостными.

ЗЕЛЕНЫЙ

4.jpg

Цвет равновесия. По шкале эффективности для сна это третий цвет. Люди, спавшие в зеленых спальнях, просыпались со спокойным, уравновешенным состоянием души.

СЕРЕБРИСТО-СЕРЫЙ И МЕТАЛЛИК

5.jpg

Неожиданный эффект этого достаточно спокойного цвета в том, что люди из таких спален отмечают, что они более настроены на зарядку по утрам, чем остальные опрошенные.

ОРАНЖЕВЫЙ

6.jpg

Хорошо подходит для дневной дремоты, если вы любите полежать после обеда. Близок к желтому в темноте, поэтому оказывает схожий с желтым эффект удовольствия перед сном.

ФИОЛЕТОВЫЙ И ПУРПУРНЫЙ

7.jpg

Стоп, просто не надо! Несмотря на кажущееся спокойствие цвета, этот самый возбуждающий для мозга. Люди в фиолетовых спальнях полноценно спят всего 5-6 часов, против 8 часов обладателей спален голубых оттенков.

ТЕМНО КОРИЧНЕВЫЙ

8.jpg

Такой цвет хорошо выглядит только на рекламных фотографиях. На самом деле он способен вызывать депрессивные состояния и ночные кошмары у обитателей таких комнат.

СЕРЫЙ И 50 БОЛЕЕ ТЕМНЫХ ОТТЕНКОВ СЕРОГО

9.jpg

Согласно наблюдениям, люди в таких унылых цветах стараются избегать сна. Они смотрят кино, пока не упадут от усталости или серфятся по Интернету, но не спят. Расслабиться и получить удовольствие в таких тонах не получилось ни у кого.

СВЕТЛО-КОРИЧНЕВЫЙ И КАРАМЕЛЬНЫЙ

10.jpg

Неожиданно самые сексуальные цвета. Пары, живущие в таких спальнях, занимаются сексом примерно в три раза чаще, чем среднестатистические супруги.

КРАСНЫЙ

10-1.jpg

Вопреки легендам и мифам — красный самый несексуальный цвет. Пары, рискнувшие сделать ремонт а-ля «красный будуар» занимались сексом реже остальных.

БЕЛЫЙ ИЛИ КРЕМОВЫЙ

11.jpg

Если вы знаете за собой склонность перерабатывать – избегайте этих цветов. Белый и кремовый оттенки настраивают мозг на рабочий лад. Оно вам надо, ворочаться всю ночь и обдумывать незавершенные дела?

ЗОЛОТО

12.jpg

Этот цвет, согласно статистике, показывает только две вещи: у вас много денег и совершенно нет вкуса. Никаких других соотношений с качеством сна или секса исследование золотых спален дать не смогло. Их, собственно говоря, не так уж и много. К счастью.

Источник

Картина дня

наверх