На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Как избавиться от запаха старой мебели

Если вам досталась в распоряжение квартира с мебелью и вы не намерены от нее избавляться, то скорее всего вас настигнет вопрос - как избавиться от запаха старой мебели.

Ведь заходя в любое помещение, первое, на что обращаешь внимание – это запах. Присутствие свежести и приятного аромата в любом помещении всегда благоприятно сказывалось на самочувствии, соответственно старый запах от мебели может негативно влиять на ваше состояние.

Основной причиной появления затхлого и неприятного аромата у старой мебели являются бактерии и микробы, которые поселились внутри дерева. Происходит это, потому, что мебель длительное время находилась во влажном, непроветриваемом помещении, да и количество лет ведут к неизбежному развитию разных видов жизни. В таких случаях необходимо воспользоваться специальным антибактериальным средством, которое удаляет микробы внутри древесины. Использовать его нужно согласно инструкции. Следует нанести средство на всю площадь мебели, после чего дать ей хорошо просохнуть.

Если запах не слишком сильный, то рекомендуется выставить мебель на солнце на несколько дней. Благодаря солнечным лучам, древесина просохнет и запах затхлости исчезнет. Чтобы темное дерево не выцвело, прикройте его тканью.

Самыми эффективными и простыми средствами для удаления ароматов старой мебели являются подручные вещества, которые есть в каждом доме.

Итак, один из способов как избавиться от запаха старой мебели это обработать её поверхность содой. Присыпьте все горизонтальные поверхности этим порошком и оставьте на несколько дней.

Для избавления от остаточного запаха следует поместить тарелку с содой в ящики комода или полки шкафа.

Вместо соды можно использовать молотый кофе или активированный уголь.

Так же убрать неприятные запахи поможет обработка поверхности раствором марганца, после которой во внутрь шкафа или тумбы нужно положить кожуру от лимона или апельсина.
Чтобы внутри шкафа был приятный аромат, можно внутрь, на несколько дней емкость с кофейными зернами или ванилином.

Как избавиться от запаха старой мебели с помощью домашнего антибактериального средства.

Другой очень эффективный способ - это сделать домашний антибактериальный спрей. Антибактериальный спрей - это уксусный раствор с добавкой ароматических масел. Данная смесь готовится из двух стаканов горячей воды и двух стаканов уксуса, затем добавляется несколько капель любого ароматного масла. Наливаем раствор в емкость с распылителем и обрабатываем все поверхности. Если нет такой емкости, то протираем  все тканью, пропитанной этим раствором, после чего нужно оставить двери шкафов и ящики открытыми до их полного высыхания.

Как избавиться от запаха старой мебели

Еще один способ как избавиться от запаха старой мебели - воспользоваться химическими средствами. Таких средств существует огромный ассортимент, все они помогут с легкостью избавиться от неприятных ароматов. Но прежде чем применять то или иное средство, следует внимательно ознакомиться с их составом и применять согласно инструкции.

Источник

Картина дня

наверх