На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Присутствие мандалы в доме

На всем протяжении истории человечества цвет использовался для выражения чего-либо, озарения или целительства. Он был неотъемлемой частью священного искусства. Священное искусство использовало цвет для создания композиций, которые позволяли расширить сознание. Считалось, что цвета стимулируют внешнее зрение таким образом, чтобы пробудить внутреннее сознание.

Наиболее известной формой священного искусства является мандала.

 

 Мандала - это рисунок, соединяющий цвет, геометрические и плавные пропорции, удивительные фигуы. Каждый штрих, использованный в узоре, несёт свою смысловую нагрузку и помогает процессу, либо просто гармонизирует пространство, накапливает энергию для материализации желаний и др. 

Присутствие мандалы в доме способно успокоить, утешить, примирить человека с самим собой и окружающим миром. Но до самых сокровенных уголков своего сознания, равно как и до сокровенных тайн Вселенной, можно достучаться, лишь создавая свою собственную мандалу.

 

Эти диаграммы круглые, квадратные, прямоугольные, треугольные, помогают достичь концентрации внимания, являются мощным инструментом для очищения пространства (дома, офиса), любой местности (песочные мандалы), и источником очистительной и трансформирющей энергии. 

При помощи мандал и сознания человека привлекается энергия, которая актвирует важные жизненные процессы. Их благотворное влияние проявляется во многих сферах. Определенным образом составленный рисунок позволяет приобрести здоровье, любовь, благосостояние, достигнуть поставленной цели.

 

Мандала - это инструмент для сосредоточения разума, один из способов, стимулирующих личностный рост, благодаря своей композиции или цветовой схеме она активно притягивает сознание к этой концепции

Работа с мандалой имеет свой особый ритм, и если интересно, то в инэте можно найти массу инфы с правилами, символами, обозначениями и т.д., но если Вы вовсе не собираетесь заниматься этим вплотную, изучать, медитировать, просто повесьте мандалу на стене. Как источник энергии (оберег, украшение... - как хотите) и Вы получите довольно позитивный результат. Боковое зрение, а вместе с ним и сознание, постоянно регистрирует и обрабатывает всю информацию, поступающую извне.

 

В чем-то мандалу можно сравнить с картой сокровищ, или картой желаний, с той лишь разницей, что в мандале преимущественно используются цветовые вариации и символы, а не предметы. Хотя, никто не мешает вам создавать карту сокровищ в форме круга, и она автоматически становится при этом мандалой. Круг — символ единства и целостности, которых мы пытаемся достичь в своих устремлениях.

Мандала работает наилучшим образом, если она создана самим человеком. Создание мандалы - само по себе несет мощный целительный эффект, а работа с ней дает вам ключ к изменению вашей жизни. 

 

                                      

 

Источник

Картина дня

наверх