На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Цветы, которые растут из потолка: ботанические фантазии современных дизайнеров

Перевёрнутые цветы в интерьере

Перевёрнутые цветы в интерьере


Могут ли цветы расти вниз, свисая с потолка? До изобретения новозеландских дизайнеров это было невозможно. Зато теперь интерьер можно украшать креативными и очень эффектными элементами декора, которые способны создать в интерьер полезный микроклимат. Где уместны такие цветы и как за ними ухаживать? Мы решили в этом разобраться!

Небесная плантация 

Небесная плантация

Небесная плантация

В Новой Зеландии находится небольшая студия дизайна Boskke, которая занимается изготовлением необычных инструментов для садоводства и озеленением частных квартир, а также кафе, галерей, школ, ресторанов и других общественных мест. Название компании происходит от старого английского слова bosky, что переводится, как «маленький лес». 

 
Инновационное изобретение студии Boskke

Инновационное изобретение студии Boskke

Союз молодых дизайнеров постоянно изобретает что-то новое и необычное, одним из таких открытий стала их Sky Planter (Небесная плантация). Ребята уже давно задумывались над тем, чтобы подвесить цветочные горшки к потолку и перевернуть представление о домашнем садоводстве. Такая идея пришла к ним, когда они работали над интерьером одной очень маленькой квартиры. Их изобретение позволило интегрировать в небольшое пространство горшки с цветами без ущерба дизайну. 

 
Sky Planter

Sky Planter

Как это работает?

Поливать перевёрнутые цветы очень просто

Поливать перевёрнутые цветы очень просто

Каждый горшок – отдельная микросистема, которая позволяет ухаживать за цветами с минимальными усилиями. Главный вопрос, который возникает при взгляде на перевёрнутые цветы – как их поливать? Дизайнеры Boskke продумали всё до мелочей. В горшке скрывается специальный резервуар для воды и сетка, которая предотвращает выпадение цветка и земли из горшка. Сверху на горшке имеются отверстия, в которые необходимо заливать воду, в свою очередь, она постепенно проникает к цветку, когда ему необходима влага. Поэтому растение не нуждается в частом поливе. 

 
Каждый горшок оснащён специальной сеткой

Каждый горшок оснащён специальной сеткой

 
Цветок и земля из горшка не могут выпасть

Цветок и земля из горшка не могут выпасть

 
Полив подвесного цветка

Полив подвесного цветка



Зачем нужны перевёрнутые цветы?


Новозеландские дизайнеры уверенны, что перевёрнутые цветы способны стать настоящим украшением интерьера в любом стиле (и не только в эко направлении). Это лаконичный, привлекательный, креативный декор, полезный для здоровья. Растения наполняют помещения кислородом и способствуют созданию гармоничного микроклимата в интерьере. 

 
Декор в стиле эко

Декор в стиле эко

Помимо всего прочего «Небесная плантация» здорово экономит место. Теперь даже в самой маленькой квартире не нужно искать место для расстановки цветов. Единственное, что придётся обзавестись стремянкой. 

 
Цветы в зоне столовой

Цветы в зоне столовой

Подвесные цветы для любой комнаты


Куда повесить такие цветы? В Boskke считают, что такое украшение подходит для украшения любой комнаты. Любителям кулинарии эти милые горшочки станут незаменимыми помощниками на кухне. Если поместить перевёрнутые цветы в гостиной, то это наверняка удивит гостей и друзей. В детской Sky Planter будет как нельзя кстати, ведь малыши любят изучать окружающий мир и пробовать всё на вкус, в том числе и растения. В случае с этими цветами, родителям не о чем беспокоиться. 

 
Подвесные цветы в интерьере кухни

Подвесные цветы в интерьере кухни

 
Перевёрнутые цветы в интерьере спальни

Перевёрнутые цветы в интерьере спальни

 
стильный элемент декора

стильный элемент декора


Источник

Картина дня

наверх