На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Тренды в дизайне интерьера 2017

Мода на дизайн в интерьере не так быстро меняется, как тенденции в фешн-мире, но все же с веянием нового времени и других предпочтений в жизни, люди обустраивают свое жилье иначе. В последние годы стало все больше любителей экологичных материалов, уюта, многофункциональности, и максимального комфорта. Давайте рассмотрим какие новинки нас ждут в 2017 году.

Естественность и натуральность

Осознавая противоположную сторону прогресса, люди все больше стремятся объединить себя с природой. Именно поэтому, наблюдается четкая тенденция всего натурального и естественного в дизайне интерьера. Многие предпочитают обустраивать свой дом деревом, камнем, добавляя как можно больше растительности.

Не имея возможности использовать только настоящие материалы, в ход идут качественные имитации. Здесь подойдет все, что напоминает мотивы и оттенки земли, песка и моря. Часто можно встретить, как соединяют стены с грубой штукатуркой или голым бетоном и деревянный натуральный пол. Это также говорит о популярной тенденции контраста.

Керамическая плитка в виде сот

Керамическая плитка теперь актуальна не только для отделки кухни или ванной комнаты. С помощью небольших вкраплений плитки, можно создать интересный акцент в комнате или выделить какой-нибудь предмет интерьера.

Популярным видом плитки в 2017 году считается плитка-соты. Это обычный керамический материал вырезанный в форме шестигранника. Выбирая необычный цвет и размер плитки, можно украсить целую стену или подчеркнуть любой элемент в комнате. Главное помнить, что, чем шире и больше стена, тем крупнее плитка, и наоборот.

Зеленый цвет

Главным трендом 2017 года считается зеленый цвет. Его влияние на человека бесценно. Оттенки зеленого могут успокоить человека, привести его в норму после стрессового рабочего дня и быстрой жизни в мегаполисе. Зеленый цвет не должен быть обязательно основным цветом интерьера, но его вкрапления помогут создать благоприятную обстановку.

Зеленый можно добавить за счет аксессуаров, например постелить зеленый ковер. Можно обустроить комнату растительностью или пойти по более оригинальному методу — темно-зеленая оригинальная межкомнатная дверь.

Пастельные оттенки

В 2017 году наблюдается продолжение тенденции на пастельные оттенки. На самом деле, спокойные цвета можно назвать классикой интерьера. Их часто используют для создания скандинавского стиля, который пропитан спокойствием, гармонией и равновесием.

В комнате с пастельными цветами будет приятно отдохнуть после рабочего дня, расслабиться и насладиться тишиной. Такие оттенки успокаивают и приводят в норму нервную систему. К тому же, такое цветовое решение не надоест и через пару лет, оно всегда будет актуальным.

Однозначно мир не стоит на месте, человечество постоянно развивается и прогрессирует. Но даже при всех плюсах быстрого роста технологий, люди все чаще чувствуют себя белкой в колесе. Жизнь так летит, что все чаще хочется очутиться в уюте и комфорте. Поэтому многие стали предпочитать удобное обустройство дома, натуральные материалы и спокойные цвета в интерьере.

Массивная мебель, тяжелые элементы — все это уходит на задний план. На сегодняшний день актуальны легкость, комфорт и уют.

Источник

Картина дня

наверх