На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

6 ярких идей украшения интерьера квартиры весенними цветами

Весенние цветы в интерьере квартиры.

Весенние цветы в интерьере квартиры.

Пришла весна, и даже если погода пока не радует теплыми деньками, почему бы не устроить весну у себя дома, заполнив квартиру красочными цветами и нежными ароматами. Неважно, будет это великолепный букет или одиночные цветки. Дизайнеры готовы подсказать массу интересных идей, которые преобразят домашний интерьер.

1. Миксы в нежных оттенках

Весенние цветы в интерьере квартиры: миксы в нежных оттенках.
Весенние цветы в интерьере квартиры: миксы в нежных оттенках.

Можно привнести в квартиру чувство свежести и уюта, украсив ее цветами в нежных пастельных тонах. Существует нехитрый трюк, как сделать цветочную композицию более сложной, - букет нужно просто разделить по двум или трем вазам. При этом стоит убедиться, что цветы сочетаются вместе по форме, размеру, оттенкам и высоте. На фото видно, как это сделали из хризантем, лютиков, нарциссов и роз Sweet Avalanche. Весенние цветы продолжают расти в воде, поэтому стоит учитывать это, используя их в смешанных букетах, поскольку таким цветам потребуется дополнительное место.

2. Тюльпановая лихорадка

Весенние цветы в интерьере квартиры: «Тюльпановая лихорадка».
Весенние цветы в интерьере квартиры: «Тюльпановая лихорадка».

Благодаря своим небольшим и упругим бутонам, тюльпаны выглядят особенно впечатляюще в больших группах. Поскольку они вполне доступны по цене, можно приобрести два-три букета (или больше) и щедро заполнить ими какую-либо большую емкость (в данном примере это декоративное эмалевое ведро). При выборе тюльпанов смешанные цвета будут смотреться забавно, но если выбрать цветы одного оттенка, это создает более утонченный вид. Есть много великолепных сортов тюльпанов. Что немаловажно, они продолжают расти и распускаться после того, как их срежут.

3. Плавающие композиции

Весенние цветы в интерьере квартиры: плавающие композиции.
Весенние цветы в интерьере квартиры: плавающие композиции.

Если при установке букетов в вазу какой-то цветок поломается, не стоит выбрасывать его. Вместо этого нужно обрезать полностью стебель, и положить бутон в миску с водой, чтобы он плавал на поверхности. Он продержится всего около одного дня, но смотреться будет красиво, особенно если поставить миску на стол или тумбочку возле кровати.

4. Дикие букеты

Весенние цветы в интерьере квартиры: «Дикие букеты».
Весенние цветы в интерьере квартиры: «Дикие букеты».

Своими руками можно сделать потрясающий букет из весенних цветов (подобрав их в новом тоне), который украсит любое помещение. Особенно красиво это будет смотреться, если добавить в букет зелень (к примеру, эвкалипт) и цветы с более жесткими стеблями, такие как розы Sweet Avalanche. Не стоит перетягивать букет слишком плотно, поскольку цветам потребуется некоторое пространство для полного раскрытия.

5. Точечные композиции

Весенние цветы в интерьере квартиры: точечные композиции.
Весенние цветы в интерьере квартиры: точечные композиции.

Один из самых простых трюков стилистов интерьера — расставить цветы по одному в несколько ваз. Это особенно просто, если использовать один тип цветка, но если поэкспериментировать, можно сделать потрясающие композиции.

6. Освежающий декор

Весенние цветы в интерьере квартиры: освежающий декор.
Весенние цветы в интерьере квартиры: освежающий декор.

Если у кого-то есть камин, почему бы не украсить его. Сделать это крайне просто — нужно выстроить на камине в ряд вазы или другие сосуды и заполнить их множеством сезонных цветов, таких как нигелла, эустома, мимоза, ломонос, анемона и лютик. Также нелишним будет добавить какую-то искусственную зелень, например, гирлянды нарциссов, чтобы заполнить промежутки между вазами.

Источник

Картина дня

наверх