На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Власти Китая против "горного пентхауса"

Власти пекинского района Хайдянь потребовали в 15-дневный срок снести виллу с искусственной горой, которую китайский бизнесмен построил на крыше обычного жилого многоквартирного дома. Об этом сообщает Associated Press.

Фото: realty.lenta.ru

 Уже несколько лет жители дома жаловались чиновникам на проведение незаконных работ и непрекращающийся даже по ночам шум. По их словам, создание "горного пентхауса" привело к повреждению коммуникаций, а здание теперь находится под угрозой обрушения. Сам хозяин - глава одной из медицинских компаний Чжан Лин - на претензии соседей не реагировал, заявляя, что он просто обустраивает декоративный сад. 

 Власти отмечают, что если владелец не демонтирует постройки самостоятельно или не подтвердит законность работ, то сносом займется муниципалитет. 

 Как пишет газета The Daily Mail, шесть лет назад Лин купил пентхаус площадью 800 квадратных метров на последнем этаже 26-этажного здания. Сначала он просто сделал на крыше элементы ландшафтного дизайна, разбив там лужайки, дорожки и клумбы. 

 Затем Лин решил придать проекту масштабности. Предприниматель поднял наверх несколько тонн земли, щебня, арматуры и пластика, создав вокруг пентхауса подобие скалистой горы с растущими на ней деревьями и кустарниками. Китайские СМИ окрестили виллу "самой возмутительной незаконной постройкой", передает "Лента.ру недвижимость".

Картина дня

наверх