На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Эксперты рассказали об опасности для здоровья человека проживания в однокомнатной квартире

Эксперты в области медицины и здоровья утверждают, что проживание в однокомнатных квартирах может нести опасность для организма человека. В частности, это выражается в развитии ряда заболеваний и проблемах с психикой.

По словам экспертов, однокомнатные квартиры в большинстве случаев не оборудованы сквозной вентиляцией, что служит причиной скопления в помещении углекислого газа и «душного» воздуха. Проживая в таких условиях люди в большей мере подвергаются развитию опасных для здоровья инфекционных заболеваний. К тому же риск передачи болезни от одного жильца малогабаритной квартиры к другому равен 95%.

Не менее опасно ограниченное пространство и для психического состояния человека. Так, нагромождение в однокомнатной квартире мебели и других вещей провоцирует у жильцов эффект нахождения «в клетке», что может стать причиной развития депрессивных состояний, повышенной нервозности, апатии и чувства безысходности.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх