На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...

Деревянный пол на даче: красим не как у всех

Каждый, кто видит этот деревянный пол, спрашивает: «Как вы это сделали?» Все очень просто: пол расписан вручную или по шаблону. Мы расскажем вам 3 доступных способа как можно оригинально декорировать деревянный пол на даче своими руками.

Красим деревянный пол на даче по шаблону.

Затем с помощью шаблона, сделанного из куска линолеума или клеенки, наносим цветной краской дополнительный узор.

Пройдитесь поверх этого узора кистью с  более темной и светлой краской, и вы сделаете дополнительный красивый объем вашему «ковру» на полу.

Особенно уместно смотрятся такие деревянные полы на дачной веранде или террасе.  Расписные «коврики» на полу позволяют зрительно зонировать пространство.

Деревянные полы на даче с небольшими элементами простой росписи  смогут придать вашему дому интересный и оригинальный вид.

Для сторонников деревянных полов, покрытых лаком, а не краской, мы предлагаем этот легкий и элегантный вариант.

Посмотрите, как умело краска имитирует  дорогую инкрустацию деревянного пола: эти полы украсят любой загородный дом.

Как красиво покрасить деревянный пол на даче

Чтобы сделать своими руками расписной  «ковер» для деревянного пола, приготовьте краски, линейку и шаблоны. На бумаге нарисуйте в масштабе рисунок для ковра, определитесь с размерами и красками, подберите в интернете шаблоны для мелких деталей (часть шаблонов мы предлагаем вам в нашей фотогалерее).  Для покраски аккуратных границ прямых линий на полу используйте малярный скотч.

Как обновить деревянный пол на даче своими руками.

Когда вы опробовали простой вариант с трафаретами, вам может захотеться большего, чем простые прямые линии. Большой красочный рисунок на полу, который вы придумали и сделали своими руками — самый простой способ преобразования вашего дома в особое личное пространство.

Сначала очищаем и ошкуриваем поверхность дачной террасы, на которой мы будем обновлять пол.

Белой краской наносим контуры нашего будущего волшебного ковра.

Для этого проекта были выбраны прочные палубные краски и краски для фасада. Признаем, что даже такие надежные краски — не вечные. Но ваш дом — ваши правила. Если вы чувствуете, что ваш старый пол, слишком ценен для вашего дизайнерского эксперимента, то где вы готовы пробовать что-то смелое, яркое и, возможно, странное?

Минимальный набор инструментов и навыков, совсем немного смелости и фантазии помогут вам создать красивый деревянный пол на даче своими руками. И первый вопрос, который вы будете слышать от ваших гостей: «Ничего себе, как вы это сделали?»

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх