На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

5 пород собак, с которыми не нужно гулять

Самые популярные породы "карманных собачек", которые легко адаптируются к жизни в городской квартире, не нуждаются в ежедневном выгуливании, и все равно при этом дарят массу любви и нежности

Маленькие породы собак, которые не нуждаются в ежедневном выгуливании и достаточно легко адаптируются к жизни в городской квартире, пользуются сегодня огромной популярностью. "Информационный голод" у них можно частично или полностью компенсировать домашними играми и достаточным вниманием со стороны хозяев, а прогулки "по нужде" совершаются на балкон или на лоток, к которому их приучивают с щенячьего возраста. 
Вот 5 популярных пород собак, которых можно не выгуливать: 
 
1. Чихуахуа
Cамая миниатюрная порода собак в мире, родом из Мексики. Чихуахуа обычно весят до 3 кг, но при этом отличаются крепким здоровьем, стабильной психикой и добродушным нравом. 
Очень послушные и веселые малыши, которые выбирают себе только одного хозяина, а с остальными членами семьи поддерживают приятельские отношения. 
Щенки прекрасно приучаются ходить на пеленку или лоток, поэтому гулять с ними можно лишь в свое удовольствие. Считается, что чихуахуа отлично адаптирована к жизни в квартире и хорошо переносит одиночество, пока вы работаете или занимаетесь своими делами.
  • Фотография:  в стиле , От 1 до 3 лет, От 3 до 7 лет, От 7 до 10 лет, Девочка, Мальчик, Мама, Досуг, Папа – фото на InMyRoom.ru
2. Японский хин
Живая, шустрая и жизнерадостная собачка весом 2–4 кг и продолжительностью жизни до 14 лет. 
Умные, верные и ласковые со знакомыми людьми, однако в незнакомом месте может легко растеряться и держаться очень настороженно. В остальном же хины очень игривы, хорошо ладят с другими питомцами, легко обучаются и могут овладеть сложными командами, так что даже неопытные владельцы смогут легко справиться с уходом за этой породой.
  • Фотография:  в стиле , От 1 до 3 лет, От 3 до 7 лет, От 7 до 10 лет, Девочка, Мальчик, Мама, Досуг, Папа – фото на InMyRoom.ru
3. Ши-тцу
Доверчивая и озорная порода китайских собачек, вес которых составляет от 4 до 8 кг, а продолжительность жизни — более 15 лет. Ши-тцу будет обожать вас до беспамятства, особенно если вы будете с ней играть, бережно обращаться и уделять ей достаточно внимания. 
Собаки хорошо находят общий язык со всеми членами семьи и подходят даже неопытным владельцам. Ши-тцу не нуждается в большой физической нагрузке, отличается высокой чистоплотностью и может легко приучиться к лотку.
  • Фотография:  в стиле , От 1 до 3 лет, От 3 до 7 лет, От 7 до 10 лет, Девочка, Мальчик, Мама, Досуг, Папа – фото на InMyRoom.ru
4. Померанский шпиц
Этот пушистый комочек, похожий на мягкую игрушку, на самом деле живая, умная и темпераментная собака немецкого происхождения. Весят шпицы до 3,5 кг, живут около 12 лет и могут похвастаться тем, что пленили сердце самой королевы Виктории.
Шпиц — верный спутник, доброжелательный питомец и отличный компаньон одиноких людей. Собака хорошо поддается обучению — эта порода заняла даже 23 место в списке самых умных собак. Поэтому когда в семье есть маленький ребенок, которому мешает звонкий лай шпица, щенка нужно обучать с самого рождения.
  • Фотография:  в стиле , От 1 до 3 лет, От 3 до 7 лет, От 7 до 10 лет, Девочка, Мальчик, Мама, Досуг, Папа – фото на InMyRoom.ru
5. Китайская хохлатая
Эти гламурные красавицы бывают двух видов: голые и пушистые паудерпуфы. Очень верные, ласковые и изящные животные, невероятно преданные своей семье. Любят "обнимашки", жаждут внимания и нежности к своей персоне, могут быть немного пугливыми в незнакомой обстановке. 
Щенки аккуратны и чистоплотны, хорошо привыкают к пеленке или лотку, однако собака любит новые впечатления и будет нуждаться в периодических прогулках, если не будет получать достаточно внимания со стороны хозяев.
  • Фотография:  в стиле , От 1 до 3 лет, От 3 до 7 лет, От 7 до 10 лет, Девочка, Мальчик, Мама, Досуг, Папа – фото на InMyRoom.ru
Как приучить щенка к лотку или пеленке: 
Подготовьте место
Подберите участок в доме, который устраивал бы и вас, и собаку в качестве туалета — проще всего обустроить "удобства" в санузле или на балконе. Обратите внимание, что это место отныне должно быть всегда доступно для собачки без посторонней помощи: двери должны быть открыты или со специальными прорезями. Постелите в выбранном месте побольше газет или одноразовых пеленок.
Внимательно следите за собакой
Как правило, щенки хотят в туалет после еды, сна или игр. В тот момент, когда собака начнет крутиться в поисках места, перенесите ее на лоток или газеты, а после — приласкайте, похвалите и угостите лакомством. Желательно еще поймать щенка таким образом 2-3-4 раза и упорно переносить его в новый туалет. 
Ругайте, но грамотно
Если же вы застали щенка во время "преступления" в неположенном месте, следует его наказать и перенести на газеты и там похвалить. Очень важно наказывать собаку только в том случае, когда вы "поймали ее с поличным". Если вы лишь спустя некоторое время обнаружили "улики", то браться ни к чему — щенок просто не поймет, за что вы его наказали. 
Переходите к лотку 
После того как у собаки выработается привычка ходить на газеты или пеленки, постепенно сокращайте площадь, застеленную газетами, до размеров лотка. Лоток, кстати, стоит покупать специально для щенков, а не кошачий.

Картина дня

наверх