На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    Просто преклоняюсь, красиво и уютно!!!!«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    А мне нравится. Моложец Люсинда.всё сама сотворила!!!«Я заплакала и по...

Оформления стен фотографиями

Оформления стен фотографиями http://www.postroimdomik.com/?p=34139

Сегодня я хочу коснуться очень интересной темы – дизайна стен. Декор квартиры может быть одновременно самым захватывающим и самым сложным этапом создания интерьера. Допустим, во время ремонта вы не делали роспись стен, не выделяли зон, не воспользовались фотообоями, а просто оклеили все в один тон (или покрасили) и теперь встал вопрос: как украсить стены в гостиной, в спальне, на кухне, чтобы они оживили интерьер? Перед вами стоит как минимум три задачи: подобрать на стены что-то подходящее под дизайн комнат по цвету, стилю и размеру; это что-то должно сделать дом уютнее и привлекательнее и, конечно, оно должно нравится всем членам семьи. И если первые два условия еще как-то решаемы, то третья многих ставит в тупик. Но не стоит расстраиваться! Возможностей оформить стены по своему вкусу и в соответствии со своими интересами намного больше, чем представляется вначале. Вот скажите, что приходит в голову первым при мысли о декоре стен? Картины, постеры, тарелки. Скучно и банально? Не совсем, если проявить фантазию. Давайте с них и начнем.

Полки фото

С приходом цифровых фотоаппаратов многие ленятся распечатывать фотографии, это напрасно. Есть множество вариантов креативного использования фотографий на стенах, как цветных, так и черно-белых.
Фото на стену

Повешенные фото

Если вы не сильны в фотографировании, то можете найти подходящее фото для своего интерьера в интернете – попросить у профессионалов, либо купить в фотобанке.

Фотографии на стене

Один этот пример – кладезь идей, ведь здесь используется множество элементов, которых можно использовать в декоре стен и по отдельности. Имея такой дизайн прихожей, вы прямо с порога поразите гостей своим чувством стиля. Однако сделать такое оформление не так-то просто, думаю, автору этого интерьера пришлось изрядно повозиться. Создавая такую композицию, первоначально следует разложить все элементы на полу и менять их местами (что-то добавляя, либо убирая) пока не почувствуется ее целостность. После этого, картины и все остальное можно переносить на заранее размеченную стену. Ниже представлен вариант попроще, обратите внимание, как гармонично подобраны изображения в разных рамках в одну единую композицию.
Как оформить стену

Теперь перейдем к тарелочкам. Это достаточно экономичный метод оформления стен, причем выбор настолько велик, что найдется на любой вкус и цвет. С размещением тарелок на стене все так же не просто, как и с картинами – сначала надо собрать общую композицию, а потом уже лепить на стену. Я видела множество примеров, когда люди вешают тарелки на стену по мере их приобретения, выглядит это обычно… скажем так, не очень. Нет целостности, нет гармонии, стена выглядит нелепо, интерьер – недоделанным. Сочетать тарелки разных размеров, цветов, стилей и фактур дело непростое, поэтому дизайнеры придумали такой вариант, как на фото спальни ниже: белые тарелки одного типа, разных размеров размещаются симметричным орнаментом на контрастной стене.
Декор стен

Еще один пример оформления стен белыми тарелками, уже без симметрии:
Дизайн стен

Если белый вариант не подходит к вашим стенам, красивый декор можно получить, используя тарелки одного стиля и цветовой гаммы.
Красивые стены

Декор стен кухни

Оформление стен тарелками

Некоторые дизайнеры умудряются даже вписывать в дизайн чашки – получаются вот такие красивые стены.
Интерьер стен

Мы рассмотрели всего несколько примеров оформления стен в квартире и еще не раз вернемся к этой теме в будущем. 

 

Картина дня

наверх