На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

84-летняя старушка не отдала свой дом за $1 000 000. И, как оказалось, не зря…

Дом Эдит Макфилд в Сиэтле, штат Вашингтон, можно назвать практически бесценным. В конце концов, она отказалась от миллиона долларов, который ей предлагали за него в 2006 году.1_resultКазалось бы, от такой суммы просто невозможно отказаться, но 84-летняя старушка упорно не хотела, чтобы чтобы её любимый дом был разрушен.

Торговый центр строится до сих пор, но очень осторожно, чтобы не повредить дом и небольшой дворик Эдит. Упорство Эдит против корпоративного напора быстро превратило её дом в символ вдохновения. Настолько, что студия Pixar сняла об этом доме мультфильм “Вверх”.

К сожалению, сама вдохновительница этой кинокартины, Эдит Макфилд, скончалась в 2008 году на своё 87-летие, но даже после смерти она преподнесла торговой компании ещё один сюрприз. Эдит завещала свой дом Барри Мартину, начальнику строительства на соседней строительной площадке.

После того, как у Эдит диагностировали рак поджелудочной железы, именно Мартин помогал ей посещать врачей и присматривал за ней. Эдит была так благодарна Мартину за его дружбу и доброту, что завещала свой знаменитый дом на его имя.

2_resultГосподин Мартин изначально планировал превратить этот дом в музей, но, к сожалению, не смог реализовать свои планы.

  • Поэтому он продал дом фирме Reach Returns, ныне известной как Cor Company. Сейчас эта недвижимость доступна на торгах.3_resultПрелестное маленькое здание с двориком прячется между корпусов корпоративных зданий. За этот знаменитый домик, часто украшенный воздушными шарами, вряд ли кто-то ещё предложит миллион долларов, но зато он стал частью истории Сиэтла.

Источник

Картина дня

наверх