На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Пушистый друг: 10 пород собак, просто созданных для семей с детьми

Ищите верного друга для ребенка? Между детьми и собаками часто устанавливается особая, почти магическая связь – при условии, что порода выбрана правильно.

КАВАЛЕР-КИНГ-ЧАРЛЬЗ-СПАНИЕЛЬ

001.jpg

Эта порода собак-компаньонов прекрасно подходит для содержания в семье с маленькими детьми. Животных отличает спокойный и мягкий нрав. Они любят и ищут внимания людей и хорошо поддаются дрессировке.

Собаки этой породы меньше других увлечены подвижными играми, включающими бег, прыжки и выполнение заданий. Зато подремать в тишине и спокойствии – это с удовольствием.

Считается, что наилучшим образом они подходят для жизни в городской среде в семье с чувствительными или чересчур впечатлительными детьми.

ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР

002.jpg

Собаки этой породы обладают, пожалуй, самыми подходящими чертами характера для жизни в семье с ребенком. Щенки ретривера умны и активно реагируют на дрессуру.

Собака станет верным другом ребенку и будет поддерживать его во всем, что он делает – дремать во время тихого часа, оберегая покой своего маленького хозяина, бегать и прыгать, развлекая малыша на прогулке.

Ретриверы стойко переносят детские «нежности» - вы можете быть уверены, что собака не укусит ребенка, если он потянет ее за ухо или хвост.

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

003.jpg

Собаки этой породы обладают маленьким ростом, но большой душой. Ласковые и преданные, они становятся прекрасными друзьями для маленьких детей. Бульдоги хорошо переносят жизнь в небольшой квартире и любят общество людей.

НЕМЕЦКИЙ БОКСЕР

004.jpg

Возьмите в семью собаку породы «немецкий боксер», и вы всегда будете чувствовать себя в безопасности. Боксеры чрезвычайно преданы тем, кого любят, и готовы на все, чтобы их защитить.

Собаки этой породы очень энергичны и нуждаются в физической активности. Недостатка в играх у вас точно не будет!

АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ

005.jpg

Собак этой породы часто используют в канистерапии. Они удивительным образом чувствуют настроение и желания человека. Кокер-спаниель станет прекрасным другом ребенку с особыми потребностями. Если уже он полюбил, то сделает все, чтобы его хозяин был доволен.

КОЛЛИ

006.jpg

Колли – это поистине «семейная» собака. Щенки быстро привыкают к установленному порядку и хозяевам и находят общий язык с маленькими детьми. Несмотря на свой довольно крупный рост, опасности животное не представляет – напротив, интеллигентный колли станет надежным защитником и верным другом для малыша.

Длинношерстные колли требуют особого ухода. Если вас это беспокоит, отдайте предпочтение их ближайшим родственникам – короткошерстным колли. Выглядят они иначе, но по характеру мало чем отличаются.

ПУДЕЛЬ

007.jpg

В доме аллергик? Возможно, пудель – это единственная собака, которая вам подойдет. И хотя гипоаллергенных животных просто не существует, шерсть собак именно этой породы меньше остальных провоцирует иммунные реакции.

Существует несколько вариаций породы: стандартный, карликовый и той-пудель. Выбор расцветок огромен – от нежно-персикового до черного. Помимо приятной внешности собаки обладают игривым нравом, легко адаптируются к новой среде и обожают детей.

ЧИХУАХУА

008.jpg

Это самая крошечная из всех пород и, пожалуй, самая домашняя. Чихуахуа не любят холод и предпочитают оставаться в стенах родного дома, уютно устроившись на коленях хозяина.

Они обожают детей – возможно, потому что и сами как дети.

Все, что нужно такой собачке – заботливая семья, в которой она будут чувствовать себя комфортно. В долгу чихуахуа не останется и ответит вам преданностью и верностью.

БИГЛЬ

009.jpg

В щенят с милой, морщинистой мордочкой влюбляешься с первого взгляда! Ласковые, спокойные, преданные животные – лучшие компаньоны для детей и их родителей.

Бигли игривы, добродушны и бесхитростны. Они любят дурачиться, заставляя детей хохотать, глядя на их выходки.

По своей природе собаки этой породы плохо переносят одиночество, поэтому не стоит заводить бигля, если ваш дом целыми днями пустует.

МОПС

10.jpg

Мопс – собака, просто созданная для любящих объятий. Мопсы любят тесный контакт с людьми – не удивляйтесь, если щенок все время будет стараться залезть к вам на руки.

Это идеальный выбор для ребенка, который предпочитает спокойные игры шумному озорству.

Тихие и спокойные, они почти незаметны в домашней обстановке, но само их присутствие уже создает уют в квартире.

Источник

Картина дня

наверх