На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как украсить каждую комнату к весне

Солнце с каждым днем поднимается все выше, а голоса птиц звучат все громче, а это значит, что наконец-то пришла весна. Время для обновления чувств и эмоций, для очищения мыслей и собственного жилища. Ведь,и то и другое тесно связано и, чтобы с наступлением весеннего тепла почувствовать себя лучше и бодрее, необходимо преобразить свой дом так же, как мы меняем гардероб.

Все мы знаем, как выглядит весна, какие запахи и краски она с собой приносит, поэтому интерьер должен наполниться оттенками пробуждающейся природы: сочный зеленый цвет первой травы, белый цвет облаков и подснежников, чистый синий и голубой оттенки неба, желтый, розовый, сиреневый, красный. Но любые изменения, конечно, начинаются с генеральной уборки, во время которой необходимо избавиться от ненужных старых вещей, загромождающих пространство.

sunny-house-Hampton-Beach-02

Весеннее настроение предполагает большое количество света и воздуха, поэтому уборка квартиры не может обойтись без основательного мытья окон, да и всех гладких и блестящих поверхностей. Вы сразу почувствуете, насколько легче станет дышать

Зачастую, у большинства из нас нет возможности делать ремонт к новому сезону. Но, по существу, это не обязательно, так как можно сделать, к примеру, перестановку мебели, и комната будет восприниматься по-новому.

Совет: грамотная перестановка способна визуально расширить небольшое помещение. Нужно только поставить предметы мебели вдоль стен комнаты. И наоборот, размещая мебель в центре, можно создать гармоничный образ просторного помещения.

Простые способы украсить дом к весне

Иногда нам хочется внести в интерьер что-то новое, но без вложения значительных денежных средств. В этом случае помогут достаточно простые и эффектные способы, дабы живые краски весны проникли в ваш дом.

Цветы на стенах

Для осуществления такого приема нужно выбрать всего одну стену, на которую будет нанесен цветочный рисунок. Можно выбрать натуралистичные, стилизованные или наивные схематичные растительные мотивы, зависимо от помещения и его стиля, в общем. Такой способ оформления одинаково хорош для гостиных, спален, кухонь и кабинетов. Способы нанесения рисунка – это дело вкуса, так как вы можете применить обои, трафарет или роспись.

Кабинет в стиле лофт можно оживить цветочными мотивами, нанесенными в технике «граффити» на белую кирпичную стену.

2nZ90938

Понадобится один день для того, чтобы оклеить обоями с крупными цветами стену за изголовьем кровати. В спальне появится красивый весенний характер.

yarkie-oboi-na-odnoi-iz-sten-v-spalnoi-2

Легкие занавески

Прошло время тяжелых штор из плотных тканей, а окна следует оформить почти прозрачными летящими занавесями из светлых и дышащих материалов, вроде льна, хлопка, шелка и тафты, воздушной органзы и тюля. Уместно использовать растительные и геометрические узоры.

petalos-bordados_ampliacion

Особенный шарм приобретает светлая гостиная, если в рисунке штор присутствуют яркие цвета экзотических орхидей.

primery-shtor-dlya-gostinyh

Обивка и текстиль

Идеально, если в доме есть два-три варианта сменных чехлов для мягкой мебели. Тогда, с приходом теплого времени года, вы без особого труда сможете «поселить» в комнатах весеннюю атмосферу, заменив «зимнюю» обивку «весенней».

3082505_hot-house-4

Вовсе необязательно менять внешний вид всей мебели, можно выбрать один достаточно крупный предмет (диван или кресло), красочная расцветка которого освежит общий вид любой комнаты.

Как украсить каждую комнату к весне

Более простой и бюджетный вариант украшения комнат к весне — яркий цветочный текстиль подушек. Умелые хозяйки смогут сшить такие собственными руками.

solnechnyi-dom-v-ispanii-3

Яркие ковры

Еще один незатейливый прием для создания весеннего интерьера — это красочные ковры или броские дорожки, насыщенные сочными оттенками весны. Использовать их можно в любой комнате, подобрав в тон помещению.

Как украсить каждую комнату к весне

Салатный цвет ковра в гостиной сочетается с акцентной зеленой стеной и такими же оттенками на подушках.

dfghjk

Акцент на предметах

Весна насыщает природу самыми красивыми оттенками, почему бы не воспользоваться ими в обновленном интерьере.

Как украсить каждую комнату к весне

Любимый столик для чаепития превратится в настоящий арт-объект, если выкрасить его в ярко-желтый цвет.

62d941922a1effe555e40427759c4860

Смелым украшением гостиной или спальни может быть большая картина либо панно с оттенками листвы и травы в ее мотивах. Ее можно повесить над изголовьем кровати, над диваном или же на стене в прихожей зоне дома.

орапро

Постельное белье

Обойтись без видимых преобразований в интерьере можно, если добавить в него тонкую ноту весеннего тепла в виде живописного постельного белья из сатина, шелка или хлопка.

Bedding-with-bird-motif-bedding-from-Pottery-Barn-gives-our-bedroom-the-spring-decorating-ideas

Спальня в стиле кантри или прованс станет еще очаровательнее, ели вы подберете оригинальный комплект белья, выполненный в оригинальной лоскутной технике «пэчворк».

Как украсить каждую комнату к весне

Ваш дом способен менять свой облик без особых усилий и чрезмерных затрат. Помните, что стильным и уютным сделать его могут даже самые обыкновенные вещи. Меняйтесь вместе с нами!

Источник

Картина дня

наверх