На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...

Дерево и мрамор: спокойный интерьер в Бразилии

Архитектурная студия Belotto Scopel Tanaka создала уютное семейное гнездо, играя на контрасте двух эффектных материалов.

_______4_08

Теплый цвет и выразительная фактура дерева придает уютный семейный тон всему интерьеру. Второй компонент, задающий настроение, - это разные породы благородного мрамора.


_______1_09

К 75 квадратным метрам жилой площади архитекторы Belotto Scopel Tanaka присоединили еще 35 метров бывших террас. На месте одной из них теперь расположилась застекленная столовая. Вторая терраса частично занята постирочной, в которую можно войти из кухни.


_______2_10


_______6_07

Использовав площадь этих "экстра"-пространств, можно было перейти к перепланировке самых важных комнат в доме. Гостиная была превращена в кухню с лаунж-зоной. Здесь белый мрамор используется для отделки фартука, столешниц и барной стойки.


_______11_04

К кухне прилегает небольшая ванная комната с раковиной из черного мрамора, которая выразительно контрастирует с белым мрамором, использованным во всем остальном пространстве.


_______12_04

Палитра цветов здесь проста, но именно это и создает элегантную лаконичную обстановку. В текстильном оформлении интерьера, также как и в покраске преобладают уютные оттенки серого.


_______9_07


_______10_06

Детская обставлена парой кроватей, образующих расположением букву L. Кровати оборудованы встроенным хранением. В приватных зонах - в детской и в спальне - обыграна идея деревянных планок: в детской это жалюзи на окнах, в спальне - впечатляющее изголовье кровати.


_______8_05


_______7_12

Во всей квартире использованы раздвижные деревянные двери - еще одна лаконичная деталь. Квартира функциональна и очень комфортна для семейной жизни. Современный минимализм обстановки сочетается здесь с традиционным вниманием к деталям.


_______2

Фото: Eduardo Macarios

Источник

Картина дня

наверх