На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Домашний офис. 3 концепции оформления

Одной из самых вдохновляющих в типологии домашних офисов является Творческая студия - пространство, наполненное воздухом созидания и фантазии.

Примером может послужить концепция величайшего модельера Ива Сен Лорана – в создании своей домашней творческой студии мастер вдохновлялся сочетанием лаконичных форм и харизматичных аксессуаров.

Создавая творческую студию дома, отведите ей самое светлое место, оставьте стены нейтральными, отдайте предпочтение открытым системам – столам, стеллажам, комодам...

Фоновый интерьер сослужит добрую службу, он станет достойным вместилищем всего нестандартного, яркого, зажигающего творческое воображение.

Это могут быть картины, фото, аксессуары, текстильные и скульптурные композиции…

Наиболее классический по наполнению и организации - домашний офис, пространство, в котором всё необходимое под рукой и на виду. К домашним офисам вполне можно отнести традиционные домашние рабочие кабинеты, в которых стиль, зонирование, меблировка и аксессуары отвечают главной задаче – созданию максимально комфортного личного рабочего пространства.

Формируя рабочую зону в домашнем офисе, выберите ее главные атрибуты: рабочий стол, который можно расположить по центру или у окна, и небольшую библиотеку, предпочтительнее стеллажного типа с любимыми книгами.

В лаконичном, строгом интерьере уделите особое внимание базовому элементу - письменному столу, он может быть не только главным компонентом домашнего офиса, но и самым ярким в нем – дизайнерским, из натурального дерева, например, из винтажной бразильской древесины, или нестандартной формы…

Интересным примером интерьера домашнего офиса может стать концепция Стива Джобса, использовавшего принцип максимальной открытости – широкие, без ящиков, столы и стеллажи, заполненные художественной и научно-исторической литературой…

IT-office – самое функционально-технологичное пространство. Этот тип домашнего офиса требует повышенного внимания к освещению, климатизации и эргономике. Все эти базовые составляющие диктуют дизайн – современный, минималистичный и максимально практичный.

Для создания IT-office дома незаменимы вместительные и открытые системы хранения, стеклянные поверхности, яркие сочетания материалов, например, дерева и металла… Стильные аксессуары трендового дизайна приветствуются.

Примером может послужить концепция Мирославы Думы, примененная в организации домашнего IT-офиса. Бизнес-леди, fashion-консультант, редактор и колумнистка, она оформила свое рабочее пространство в чёрно-белой палитре, наполнила его строгими и стильными предметами и акцентами эпохи Swinging Sixties.

Итак, интерьер домашнего офиса, к какому бы типу он не относился, должен соответствовать основным задачам: настраивать на работу, помогать делать ее эффективно, обеспечивать удобство и, в конечном итоге, позволять выполнять все задачи в срок.

Картина дня

наверх