На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

Пустой холодильник, что делать? Бюджетные рецепты

Кризис, активно шагающий по нашей стране, особенно в зимнее время, приводит многих в ужас. В это время приходят баснословные счета за коммунальные услуги, в том числе отопление. Ничего не остается, как туже затягивать пояса и искать альтернативные способы экономии.

Большинство наших сограждан начинают экономить именно на еде. В статье мы предлагаем бюджетные, студенческие рецепты, которые помогут пережить не лучшие времена вашей семье.

Сербский суп «Миллионер».

Это громкое название вовсе не означает, что данное блюдо не бюджетное, название оно получило из-за количества манных крупинок в нем. Уверены, что манка, которую не любят дети, наверняка найдется в закромах каждой хозяйки. Вот из этой крупы мы предлагаем приготовить супчик.

1. В глубокую сковородку налейте немного масла и обжарьте порезанный лук до золотистого цвета.

2. К луку добавляем около 200 г манной крупы и прожариваем 5 минут, затем заливаем ее пол литрами холодной воды.

3. Тщательно перемешать, добавить соль, перец, хмели-сунели по вкусу. Если будет необходимо, добавляем еще воды, доводим до кипения и немного провариваем – сербский суп готов!

Суп из картошки и консервов.

Даже в самый голодный год трудно встретить хозяйку, у которой нет в холодильнике консервов. Мы предлагаем приготовить весьма вкусный суп из рыбы. Итак, вам понадобится следующие ингредиенты:

1. Нарезанный лук и тертую на крупную терку морковь обжариваем до золотистой корочки в сотейнике и добавляем литр воды.

2. Когда жидкость закипит, добавляем кубиками картофель, вермишель или горсть риса. Соль, перец, лавровый лист добавляем по вкусу.

3. Открываем консервы, отделяем филе от костей, кладем в суп и даем провариться в течение 5 минут. Можно вылить и маринад, не забудьте только его процедить через ситечко. Вкусное подобие ухи готово!

Картофельные зразы.

Это превосходный вариант второго блюда. Его приготовить очень просто:

1. Отвариваем картофель «в мундире», т.е. с кожурой (3-4 шт.). Охлаждаем, чистим и превращаем в однородную структуру с помощью блендера. Добавляем к нему 1 яйцо, размоченных в воде 2 куска хлеба, а также соль, перец по вкусу.

2. Для приготовления начинки понадобится 1 банка рыбных консервов. Следует отделить мясо рыбы от косточек и размыть вилкой, добавив несколько ложек маринада из банки.

3. Лепим зразы. Для этого берем картофельный фарш и кладем в середину немного рыбной начинки, потом формируем продолговатую котлетку.

4. Обжариваем зразы на масле до золотистой корочки.

Шницель из капусты.

Во все времена шницель готовили из мяса, но удешевить блюдо можно капустой.

1. Вам понадобятся капустные листья где-то с ½ кочана, утолщения срезаем и немного отбиваем. После этого листья окунаем в кипящую, подсоленную воду и варим около 5 минут до полуготовности.

2. Теперь готовим кляр: взбиваем венчиком яйца с небольшим количеством соли.

3. Для панировки можно использовать раскрошенный и подсушенный хлеб.

4. Отваренные листья складываем конвертом и обмакиваем в кляре, затем в сухарях, обжариваем на сковородке с двух сторон – блюдо готово!

Фруктовый хлебный пирог.

Если в доме есть варенье и батон, хоть и черствый, можно приготовить вкусный пирог.

1. Батон нарежьте бутербродными ломтиками и замочите в 1 ст. теплой воды или молока.

2. В смазанную емкость для выпечки положите половину замоченного хлеба, сверху положите варенье и накройте оставшимися ломтиками.

3. Выпекать в духовке при 180°С 20 минут.

Стоит лишь подключить воображение, и вы наверняка придумаете, что приготовить на ужин, когда холодильник пуст. Приятного аппетита! Своими бюджетными рецептами делитесь в комментариях.

Источник

Картина дня

наверх