На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...
  • Лидия
    Я за ковры, к тому же на вкус и цвет товарища нет. Понять, что со вкусом сделано, очень трудно, смотрю часто передачи...Откуда взялась со...

Вопреки стереотипам. Или как сделать стерильно белый интерьер «тёплым» и уютным

Доверьтесь белому цвету, откинув все суждения о нём. И он 100% оправдает Ваше доверие!

Порой, цветовая интерьерная насыщенность может начать эмоционально угнетать и подавлять. И наступает момент, когда хочется максимально разгрузить своё пространство, сделав обстановку в нём чистой, лёгкой и безмятежной. И у многих возникает идея об использовании белого цвета. Но, к сожалению, мнительность по поводу определения белого цвета, как стерильного и холодного, зачастую сдерживает людей от такого шага. А зря! Ведь он действительно может быть «тёплым» и разнообразным. Поэтому сегодня я и подготовил 5 советов, которые помогут создать в Вашей квартире рай, наполненный уютом и нежностью.

Ну, что готовы убедиться в этом лично?

1. Тёплые оттенки. Цвет стен создаёт атмосферу в Вашей комнате. И, чтобы избежать «холода» и ощущение стерильности больничной палаты, сделайте выбор в пользу тёплых оттенков белого. К примеру, бежевый или кремовый. Единственное перед полным покрытием стен, возьмите несколько образцов с краской в магазине, и проверьте их на своих стенах. Как они будут сочетаться не только с Вашей мебелью, но и с естественным (искусственным) освещением.

Так же немаловажно прочувствовать эти оттенки на уровне Вашего психологического восприятия. Для тёплых оттенков выбирайте бархатную фактуру. Она придаст роскошный штрих и «богатую» текстуру Вашим стенам!

2. Разнообразие текстур. Если желание привлечь белый цвет в интерьер у Вас лишь нарастает, но предположительная пустота стен препятствует его исполнению, то сделайте ставку на текстурное разнообразие. Например, «белый» фартук на кухне, имитирующий мрамор! Он не только, заполнит пустоту на стенах, но и добавит чистоту и опрятность в атмосферу Вашей кухни.

Или виниловые обои, создающие образ плитки Мetro (безупречное решение для ванной комнаты).

3. Текстиль для уюта. Ошибочно принимать текстиль за аксессуары! Так как шторы (ковры и т.д.) занимает важное место при декоре интерьера и является «катализатором» определяющим быть атмосфере Вашего дома холодной или наоборот тёплой. Светлые чехлы на мебели, белые скатерти или бежевый плед, желанные оттенки для многих домочадцев, хоть и очень опасны по причине своей маркости.

Но боязнь ярко выраженных пятен, не должна быть препятствием к созданию совершенного интерьера. Ведь рынок переполнен эффективными чистящими средствами и приборами по уходу за текстилем.

4. «Вкусные» акценты. Вы ценитель цветового разнообразия и ярких штрихов? Супер! Белый фон станет отличной базой для Ваших игривых экспериментов.

Броских оттенков подушки на креслах, красочные картины на стене и живописный ковёр лишь дополнят атмосферу безупречности, формируя несовместимый, но оригинальный цветовой хаос в оформлении Вашего дома.

5. Белый на белом. Белые стены могут стать идеальным «полотном» для Ваших интерьерных творений. Галерея из личных фотографий (небольшого размера), с таким же белым фоном, обрамлённые в стильные деревянные или пластиковые рамки, на светлой стене, станут выразительным и уникальным штрихом.

Хотел бы верить, что убедил Вас в том, что белый цвет может быть как невинным и уютным, так и стильный и очень выразительным.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх