На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Всё равно собачка лучше всех!!!!"Вот это я понима...

Недоступная ипотека опять дорожает

Фото: metronews.ru

До конца года ипотека снова подорожает. «Мы склонны согласиться с прогнозом, что ставки по ипотечным кредитам до конца 2012 года в среднем вырастут на 0,5-1%», - такое мнение высказала Novostroy-M Наталья Коняхина, начальник управления ипотечного и потребительского кредитования СМП Банка.

По мнению специалиста, когда меняется цена привлечения денег, банк не может сохранять прежние ставки по кредитам - они неминуемо будут расти.

«У всех банков разное фондирование, у каждого - своя стратегия. Есть банки, которые поднимают ставки сейчас либо планируют это сделать в ближайшем будущем», - подчеркнула эксперт.

Как добавил Сергей Арзянцев, директор департамента ипотечного кредитования НОМОС-БАНКа, в условиях нестабильности ставки по кредитам растут всегда.

«Сейчас ситуация в Еврозоне держит финансовый рынок в напряжении. Симптомов улучшения состояния экономики Европы пока нет, поэтому рост ставок по кредитам в ближайшее время вероятен», - считает эксперт и советует: «Если есть потребность и возможность улучшить жилищные условия с помощью ипотеки, то рекомендую сделать это сейчас», пишет Novostroy-M.ru.

Картина дня

наверх