На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

7 супер-идей, как разделить однокомнатную квартиру на две комнаты

923090Однокомнатные квартиры часто лишены практичности и удобства, в особенности, если в таком жилье проживает семья. Хочется, чтобы в помещении была не только спальня, но также и гостевая комната. Оказывается, это можно устроить. Достаточно правильно сделать зонирование. Так как же разделить однокомнатную квартиру на две комнаты? Встречайте 7 супер-идей.

Используем занавески

Самая простая и бюджетная идея, которая поможет вам разделить одну комнату на две — это использование занавесок. Для последних достаточно сделать карниз на потолке. Причем использовать вы можете, как тяжелые, так и более легкие шторы. Подобное решение визуально сделает квартиру более уютной, интересной и удобной.

Возводим стену из гипсокартона

Самый популярный вариант, который используется многими людьми при разделении однокомнатной квартиры на две — это возведение стены из гипсокартона. Такое решение не нужно узаконивать и при желании всегда стену можно демонтировать. При этом зонирование в таком случае получится более гармоничным и интересным. В стене вы также можете сделать ниши, которые помогут вам еще больше сэкономить пространство в квартире.

Монтаж дверей

В последнее время очень популярным считается вариант разделения однокомнатной квартиры с помощью раздвижных дверей. Такое решение выглядит максимально естественно, помогает сделать спальную комнату более спокойной и тихой. Но стоит ожидать, что на такое решение вам потребуется более основательно потратиться.

Зонируем с помощью книжных полок

Хотите разделить однокомнатную квартиру на две, но желаете это сделать креативно? Тогда приобретите или сделайте с помощью гипсокартона два шкафа для книг. Подобное решение чудесно дополнит интерьер комнаты и, кроме того, интересно разделит жилье на зоны.

Разделяем стеклянной перегородкой

Стеклянные двери или стеклянная перегородка — чудесное решение для маленькой однокомнатной квартиры. Решение сделает жилье светлей и визуально объемней, а также чудесно разделит комнату на несколько.

Разделяем с помощью шкафа

Если вы не хотите возводить стены или тратиться на дорогую мебель, комнату всегда можно разделить с помощью шкафа или комода.

Оригинальные идеи разделения однокомнатной квартиры на две комнаты

Одним словом, однокомнатная квартира — не приговор. И если метраж ее позволяет, из такой жилплощади всегда можно сделать двухкомнатную квартиру, которая идеально подойдет, как для семьи из двух человек, так и с детьми.

Статья была Вам интересна? Поставьте, пожалуйста, лайк и не забудьте подписаться на канал :)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх