На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Все удобства в одном флаконе: 28 квадратных метров в Милане

Квартира 28 квадратных метров
Как грамотно обустроить однушку, площадь которой не превышает 30-ти квадратных метров? При этом разместить в малогабаритке гостиную, спальню, столовую, гардероб и все удобства. Это удалось итальянским дизайнерам, которые занимались оформлением небольшой студии, расположенной в Милане.

Фанера – универсальный материал

Фанерная перегородка
Фанерная перегородка

Глядя на интерьер этой крошки не сложно догадаться, почему дизайнеры в последние годы без ума от фанеры. Из неё делают мебель, светильники, аксессуары и перегородки. здесь же её использовали для зонирования и создания удобных для маленькой площади предметов интерьера. Так, сразу в нескольких стенах спрятали всю необходимую для жизни мебель.

Складная кровать в фанерной стене
Складная кровать в фанерной стене

С одной стороны расположили раскладную кровать. В другую стену вмонтировали скрытый гардероб, выкатной диван и полки для домашней библиотеки. Интересно, что задействовали даже дверные проёмы и антресоли. Ведь в маленькой квартире свободные сантиметры пространства – большая роскошь.

Одним движением руки...
Одним движением руки…

Шумным вечеринкам – «да!»

Вся мебель прячется в фанерные стены
Вся мебель прячется в фанерные стены

Хозяин квартиры – молодой человек, который любит шумные вечеринки, встречи с друзьями и у него дома всегда есть гости. Дизайнеры из студии studioWOK (которая занималась оформлением квартиры) учли этот момент, и постарались сделать интерьер малогабаритки минималистичным и лаконичным. Они разработали дизайн таким образом, что вся мебель при необходимости складывается и прячется, а комната становится пустой – идеальный вариант для домашнего дэнспола.

Фанерная перегородка в качестве зонирующего элемента
Фанерная перегородка в качестве зонирующего элемента

Больше света

В маленькой квартире было всего одно непримечательное окно стандартных размеров. Было решено максимально наполнить пространство естественным освещением. Для этих целей окно увеличили. Радиатор отопления пришлось сместить в сторону, но благодаря этому выбрали модель, лучше прежней. Так что теперь хозяину квартиры не только светлее, но и теплее.

Благодаря большому окну квартира заполняется естественным светом
Благодаря большому окну квартира заполняется естественным светом

Стильная гармония

Если в основном помещении с цветовым оформлением не играли, то в кухне и санузле провели настоящий эксперимент. Помещения имеют неудобную планировку и вытянутую прямоугольную форму. Чтобы визуально сделать комнаты более просторными пришлось полностью убрать двери. С этой же целью выбрали приятный голубой оттенок, который зрительно работает на расширение пространства. Таким образом получилось сделать интерьеры этих комнат более приятными и интересными, а также сбалансировать монотонный дизайн основной комнаты.

Планировка квартиры
Планировка квартиры
Санузел и душевая
Санузел и душевая
Интерьер маленькой кухни
Интерьер маленькой кухни

Источник

Картина дня

наверх