На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как отстирать кухонные полотенца в домашних условиях

Известно ли вам, что, когда вы пользуетесь полотенцами на кухне, вы создаете отличную питательную среду для микробов. Если семья состоит из четырех человек, к примеру, используйте 2 полотенца как минимум и убедитесь, что у вас есть еще 8 про запас.

как отстирать кухонные полотенца Получается, если менять кухонные полотенца каждый день, стирать их нужно также ежедневно. Где взять столько времени, чтобы справиться со всеми пятнами? Откроем секрет: есть специальное домашнее средство, которое поможет избавиться от пятен быстро. Но сначала несколько важных советов.

Советы хозяйкам

как отстирать кухонные полотенца дома

Начнем с того, что должна знать каждая хозяйка. Если вы думаете, что можно взять одно полотенце для всех и пользоваться им несколько дней, вы очень ошибаетесь.

1. Меняйте полотенца раз в день. Даже если вам кажется, что они чистые, смело отправляйте их в стиральную машинку.
2. Отстирать всё намного проще, если делать это чаще. Иногда старые пятна вывести очень тяжело и даже невозможно.
3. Чтобы стирка дала ожидаемый результат, выставьте температуру 95 °С для белых полотенец и 40–60 °С — для цветных.
4. После стирки и сушки всегда проглаживайте полотенца утюгом. Тогда они не будут так загрязняться.

А вообще лучше постепенно переходить на салфетки, бумажные полотенца, а также специальные тряпочки, которыми вы будете вытирать плиту и стол.

Средства от самых разных пятен

как вывести пятна

• Самые распространенные виды пятен на кухонных полотенцах — от чая и кофе. Чтобы вывести их перед стиркой, используйте нашатырный спирт и воду (1:1). Смешайте ингредиенты, вылейте на пятно, подождите пару минут, а после отправьте в машинку.
• Пятна от красного вина выводятся смесью из соли и воды. Только после применения такой смеси не стирайте полотенца в горячей воде, иначе место загрязнения может изменить свой цвет.
• Жирные пятна удалить намного легче, если использовать жидкость для мытья посуды. Просто натрите ею пятна и оставьте на полчаса. После этого ополосните полотенца и постирайте в стиральной машине.
• Шампунь для волос удаляет фруктовые пятна. Замочите полотенце в горячей воде на 15 минут. Отожмите влагу, нанесите шампунь и оставьте на полчаса. Потом постирайте его вручную.

Как вернуть первоначальный вид

как отстирать полотенца

Вам понадобится несколько составляющих для подготовки по-настоящему действенного средства. Мы уверены, что все они есть у вас дома.

Ингредиенты

• 250 мл этилового спирта
• 2 ст. л. пищевой соды
• 2 порции порошка
• Горячая вода

Использование

1. Возьмите миску, поместите в нее кухонные полотенца и залейте их горячей водой. Жидкости должно быть столько, чтобы она покрывала все полотенца.
2. Добавьте в миску этиловый спирт, соду и стиральный порошок, который вы обычно используете. Хорошенько всё перемешайте. Если нужно, не бойтесь добавить воды.
3. Оставьте полотенца в миске на 24 часа. В течение этого времени их нужно перемешивать в миске несколько раз.
4. Если на них есть трудновыводимые пятна, обязательно застирайте их вручную.
5. Через 24 часа отправьте все полотенца в стиральную машину и выставьте соответствующий режим.

А вот чтобы избавиться от неприятного запаха, можно использовать обычное хозяйственное мыло. Просто намыльте полотенце и опустите в прохладную воду с марганцовкой. А утром прополощите его. А как ваши друзья справляются с пятнами на кухонных полотенцах? Поделитесь с ними ссылкой!

Картина дня

наверх