На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Обустройство открытой летней кухни на даче

печь в открытой беседке

Для многих владельцев загородных участков – это может быть единственное место, где они могут расслабиться и отдохнуть, а не только работать. Поэтому благоустройство и усовершенствование зоны отдыха здесь является очень важным. И если вы приезжаете на выходные всей семьей на дачу, то стоит задуматься о комфортной открытой летней кухне. Именно открытой, потому, что в знойный летний день тяжело заниматься готовкой еды в закрытом помещении.

Преимущества открытой кухни

Тяжелый жар от духовой печи и отсутствие вентиляции только усложняют положение. Вряд ли женщине захочется весь день проводить в таких условиях. Поэтому открытая кухня будет идеальным решением для выхода из этой ситуации, да и обедать на свежем воздухе куда приятнее.

Открытая кухня – это обычная кухня только без стен, и поэтому ощущается визуальный эффект свободного пространства. В таком помещении большее внимание уделяется:

  • мебели;

  • санитарно-моечной зоне;

  • газовой или электрической плите;

  • месту для приготовления пищи.

плетеная мебель

Необходимые материалы для постройки и месторасположение помещения

Летняя кухня возводится из фундамента, деревянной отделки и кровли. Материал для покрытия крыши выбирает хозяин на свое усмотрение. Возможны варианты без навеса, но в таком случае в ветреную и дождливую погоду находиться в такой кухне будет некомфортно. Но, если все-таки вы решили соорудить кухню без кровли, то тогда вам нужно выбрать место для постройки под большой кроной дерева.

Кухня на дачном участке должна располагаться так, чтобы удобно было подвести необходимые коммуникации. Как правило, ее устраивают поблизости к дому, но дальше от уличного туалета и других хозяйственных и бытовых построек. Иначе обедать и просто принимать чашечку чая за беседой будет неприятно.

Оптимальным вариантом является летняя кухня, возведенная вместе с домом и являющаяся его продолжением, только в этом случае без навеса обойтись нельзя. Такая кухня не потребует много денежных затрат и времени на подводку коммуникаций. Удобно также спроектировать кухню на веранде, однако – это уже более дорогостоящий вариант

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх