На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Rudi
    Ну капец, совет мясо не мыть! Там и кровь бывает и всякие примеси.Кто бы мог подума...
  • Алексей
    Неплохая статья,но одно замечание по поводу измерения резьбы.Резьбы бывают не только метрические,но и дюймовые и друг...Как пользоваться ...
  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...

Китай открыл самую крутую библиотеку в мире! От нее перехватывает дыхание!

1,2 млн книг!

Шуметь и фотографировать в библиотеке вообще-то запрещено либо не принято, но мы не можем устоять перед соблазном показать вам ЭТО, пишет Bored Panda. В этом храме знаний вам именно что захочется орать и снимать фото!

Недавно в Китае была открыта потрясающая библиотека, которая содержит 1,2 миллиона книг. Архитектура этого пятиэтажного здания просто невероятная!

Посреди зала находится гигантская аудитория, которая выглядит как огромный глаз.

Спроектирована она голландской дизайнерской фирмой MVRDV в сотрудничестве с Институтом градостроительства и дизайна города Тяньцзинь (TUPDI). Расположено сие архитектурное чудо в культурном районе Бинхай в Тяньцзине и с тех пор называется «Око Бинхай».

Библиотека охватывает 34 000 кв.м. и содержит около 1,2 миллиона книг. На первом этаже размещен читальный зал, места для отдыха в средних секциях, помещения для встреч и компьютерные/аудио-комнаты наверху.

Вот как выглядит эта библиотека!

MVRDV

MVRDV

MVRDV

MVRDV

MVRDV

MVRDV

MVRDV

MVRDV

MVRDV

MVRDV

MVRDV

MVRDV

Вот небольшое видео об этом потрясающем здании:

Вы хотели бы посетить такую библиотеку? Поделитесь со своими друзьями и расскажите об этом чудном месте!

Источник

Картина дня

наверх