На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Неплохая статья,но одно замечание по поводу измерения резьбы.Резьбы бывают не только метрические,но и дюймовые и друг...Как пользоваться ...
  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...

Помощник для уборки квартиры: робот пылесос.

Перед выходными стал и я новоявленным владельцем робота пылесоса.
Изначально инициатором являлась жена, постепенно желанием покупки загорелся и я.


Прежде, чем что-то покупать сломя голову, всегда стараюсь проанализировать, что я покупаю, переплачиваю ли я, достойный ли я покупаю продукт или тупо разрекламированный. Выбор пылесоса – не исключение, тем более вещь не из дешевых. Живу в Пензе, найти что-то в свободной продаже у нас вообще не вариант, если только karcer, но его почему-то я откинул сразу.
Второй вариант, это Интернет магазины или купонные сайты. На многих купонных сайтах часто появляются акции по продаже робот пылесосов со скидкой. Предложения стоящие, но это только на первый взгляд. Ибо по акциям чаще всего продают китайские роботы пылесосы, цена на которые в Китае в среднем 150$. По качеству уборки данные роботы пылесосы с роботами известных производителей даже сравнивать не стоит. Это я понял по многочисленным отзывам в Интернете. Лучше переплатить и купить что-то подороже, а именно LG, Samsung, iRobot, Iclebo.
Собственно среди них и выбирал.
Роботы LG отпали сразу - слишком мало отзывов, а первопроходцем быть не хотелось. Ничего против пылесосов этой фирмы не имею, и судя по всему они действительно неплохие, но почему-то эту фирму даже не рассматривал. Обычный пылесос у меня именно этой фирмы.

Роботы Samsung - имеют, наверное, самый прогрессивный дизайн среди прочих роботов, можно купить (иногда на заказ) в МВидео, но цена, на мой взгляд, на них немного завышена из-за известности бренда. Отзывов много, в том числе и на яндекс маркете. Но не зацепили. Тем более цена тоже играла для меня значение. Бюджет был 20-22 тысячи рублей.

Роботы iRobot - именно на них внимание и заострил. Это лидеры по продажам среди прочих. Много отзывов и чаще только положительные. Много подчеркнул информации о них, как на форумах, так и в обзорах покупателей на блогах, смотрел видео.

Но робот должен быть роботом... Почему я хотел Samsung!?
Главное преимущество которое имеет самсунг - это наличие камеры для навигации по помещению. Он с ее помощью продумывает маршут уборки и убирает сначала одну комнату, потом другую и так всю квартиру. Такая же камера стоит на роботах Lg и Iclebo. Все остальные ездят не видя куда ехать - по математической модели движения, доезжая до препятствия (стены), отталкиваются и едут в обратном направление. Тратят много заряда аккамулятора на бездумное движение. Им сложно перепещаться из одной комнаты в другую, а если квартира большая, то всю ее они не уберут. То есть это два разных поколения роботов пылесосов, продвинутое третье с камерой и старое второе поколение без камеры. Многие об этом не знают и берут irobot, поскольку они хорошо себя рекламируют. Но по сути их модели - это отсталое поколение.

Почитав еще немного форумы, выбор пал на робот пылесос Iclebo, а именно на модель Iclebo Smart.

"ICLEBO SMART это новое поколение роботов пылесосов. Если первый робот пылесос Iclebo Home, разработанный корейской компанией Yujin Robot, был во многом схож с роботом пылесосом Roomba компании Irobot, хотя и имел ряд преимуществ, которые позволили Iclebo Home заслужить большую любовь покупателей, то новая модель Iclebo Smart это уже модель высочайшего уровня таких лидеров рынка мировой электроники как корейские компании LG и Samsung. Благодаря наличию встроенной камеры, Iclebo Smart производит по настоящему “умную уборку”, фотографируя помещение Iclebo Smart, с помощью умного процессора, строит карту уборки и определяет маршрут уборки, что позволяет быстро убирать комнату за комнатой и убирать помещения любой площади." (с)

Iclebo Smart сочетает робота пылесоса и робота полотера.

Интернет магазин, где осуществить покупку выбирал по цене за товар. И остановился на ihomesystems.ru
Средняя цена на мою модель робота 24 тыс. р., мне обошелся в 21500 р. Доставка во всех магазинах одинаковая, так что про нее не говорю. Хотя изначально магазин выбрал по цене на iRobot Roomba 560, который в ihomesystems.ru стоит всего 17 тысяч! Реально, дешевле нигде не найти, это проверенный факт и совет для многих.

Робот у меня всего 4 дня, и все эти дни его испытываю. Понравился он всем, даже коту, который при включении пылесоса всегда обитает под ванной. Но с этим подружился. Качеством уборки доволен. Покупка оправдана, хотя по началу ко всем этим роботам я относился как-то с опаской, считал их просто дорогой игрушкой. Но нет, я был не прав.

В комнатах у нас преимущественно на полу ковер, полотер нам нужен только на кухне и в коридоре. Минус один - тряпочка, с помощью которой робот трет пол, быстро высыхает. Но на 20 квадратов хватает.

 

Видео:

 

Картина дня

наверх