На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Декор для дома от идеи до реализации

3043090

Вязание мое хобби — увлекательное и кропотливое. Все вязальщицы знают о чем я говорю. В этой статье я хотела бы обратить ваше внимание на вязанные предметы интерьера, которые помогут вам декорировать ваш дом.

Меня всегда привлекали вязанные вещи в интерьере. Но от того как они преподносятся автором многое зависит. Иногда дом смотрится живым и уютным, где продуманные детали сочетаются, как инструменты в оркестре, играют свою роль и занимают свое место. Вязаные коврики и панно удачно впишутся в любой интерьер и сделают Ваше жилище уникальным. Мне особенно нравится крупная вязка и рисунок в виде «косичек». Хочется обратить ваше внимание на положительные примеры влияния вязания (вязанного декора) на жизнь интерьера.

Декор для дома от идеи до реализации

Не зависимо от того каким инструментом вы вяжите спицами или крючком можно связать предметы для декорирования всего интерьера в целом или отдельных его частей.

Рассмотрим примеры:

Для декорирования интерьера можно использовать крупные вещи например: ковры, чехлы для мебели, покрывала, панно…

Декор для дома от идеи до реализации

Декор для дома от идеи до реализации

Не бойтесь компоновать много вязанных вещей в интерьере. Подумайте что бы это был один стиль, а фактуры и цвет могут быть различными.

Для интерьера можно вязать в очень интересной технике которая обязательно всем понравится! В принципе, сами по себе схемы вязания не представляют ничего необычного — это простые столбики с накидом или столбики без накида, если вяжете спицами, то отлично смотрится платочная вязка. Но вся изюминка не в в выборе рисунка, а в материале для вязания, инструментах и способе применения готовых вещей. Вещи, о которых пойдет речь связаны из толстой пряжи. О-о-очень толстой пряжи! Предметы декора связанные из толстых ниток не только сами масштабируются, но и вносят масштабные изменения в окружающую обстановку.

Декор для дома от идеи до реализации

Декор для дома от идеи до реализации

Чехлы для кресел любят многие хозяйки-главное выполнить их так, чтобы они не смотрелись как будто достались вам от бабушки (если конечно нет такой задумки).

Вязанные наволочки для подушек украсят диван и составят компанию другим интерьерным вещам. Они удобные, практичные и красивые. На сайте вы можете посмотреть несколько видов Декор для дома от идеи до реализации.

Декор для дома от идеи до реализацииPatricia Urquiola — пуф (слева)

Испанский дизайнер Patricia Urquiola создала красивую, хотя и дорогую коллекцию пуфов и ковров Mangas, что в переводе с испанского означает «свитер». Верхняя часть пуфов представляет собой связанную различными способами шерсть, с богатой текстурой. Они действительно выглядят уютно и напоминают вязаные коврики наших бабушек. Такие необычные вязаные пуфы сделают интерьер в стиле минимализм более уютным и домашним.

подушки" href="http://knitt.net/azhurnyj-pled-i-podushki.html" target="_blank">Прекрасный комплект ажурный плед и подушки придумала дизайнер Riitta Karppinen. Схему и описание модели вы найдете на нашем сайте knitt.net.

Вязанные чехлы для пуфиков тоже являются эффектным предметом, а так же их можно связать много и менять время от времени создавая новое ощущение.

Декор для дома от идеи до реализации

Компактные пуфики выполнены спицами платочной вязкой (описание вязания). Эти подушки помогут вам организовать пространство.

Декор для дома от идеи до реализации

Декор для дома от идеи до реализации

Декор для дома от идеи до реализации

Декор для дома от идеи до реализации

Декор для дома от идеи до реализации

Кресла и пуфики отлично смотрятся , если выполнены в комплекте.

Для интерьера можно связать даже такие вещи как — абажуры или часы.

На фото показано отличное решение для ножек стула- красиво и пол без царапин.

Важны для интерьера близкие нашему сердцу мелочи: прихватки, подставки, закладки для книг, чехлы для спиц (например), чехлы на стакан или чашку.

Можете посмотреть еще мелочи связанные крючком для декора кухонного пространства.

В начале статьи я размышляла, что бы я хотела иметь в своем доме? Какой предмет сделает мой интерьер эксклюзивным, модным и в то же время домашним и уютным. Я остановилась на предметах связанных очень крупной вязкой. Обязательно свяжу коврик.

Источник

Картина дня

наверх