На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Современный интерьер в марокканский стиле

марокканский стиль в интерьере

Марокканскому стилю присуще своеобразное сплетение арабских, средиземноморских и африканских мотивов. Если вы увлечены эстетикой Востока, коллекционируете восточные предметы и сувениры, то вы смело можете привнести в интерьер своего дома мотивы марокканского стиля.

Благодаря географическому расположению и насыщенной событиями истории марокканская культура самобытна и интернациональна. Арабский стиль здесь выступает основополагающим. Исторические кварталы и дворцы Танжера и Марракеша являются яркими образцами этого стиля.

Архитектурная концепция марокканского стиля полностью придерживается арабских традиций. Частный дом в марокканском стиле это многогранник с оштукатуренными фасадами от розово-бежевых тонов до чисто белого цвета интерьера.

Высокие потолки, узкие окна, примыкающие одной стороной к стене лестницы без перил. В ванных комнатах куполообразный потолок, облицованные до середины не крупной плиткой стены, декорированные геометрическими орнаментами. Обязательный элемент ванной комнаты небольшой квадратный бассейн.

Для оформления городской квартиры в марокканском стиле придерживайтесь цветового оформление интерьера в теплых тонах (охристые, терракотовые, песчаные), в комбинации с изумрудно — зеленым лазурно-синим, пурпурным. Добавьте контрастных цветов (фиолетовый, красный).

При достаточной высоте потолков оформите их деревянными балками с нарисованным орнаментом. Потолки можно отделать так же, как и стены. Стены оштукатурьте в бежевых и песочных тонах, альтернативный вариант — гипсокартон под покраску. Оконные рамы можно дополнить металлическими или деревянными арочками черного цвета. Дверные проемы и двери деревянные, филенчатые, преобладающе черного цвета в контрасте с красным и белым.

Дверные проемы можно оформить фигурной деревянной решеткой. Пол в марокканском стиле традиционно каменный или керамический. Однако допустимы деревянные полы, выполненные из темных пород дерева, или застеленные однотонным темным линолеумом. Ниши с подсветками заменяют полки и шкафы. Дополните интерьер средиземноморскими растениями, посаженными в большие керамические горшки.

Акцентируя марокканский стиль в вашей квартире отделайте стены в прихожей в синих или красных тонах, потолок в бежевом цвете.

Небольшую спальню оформите в виде шатра. Повесьте вдоль всех стен на карнизах под потолком красную ткань с золотым восточным рисунком. Расположите на потолке плоский светильник. Полы застелите восточными коврами с декоративными подушками и пуфами. Вместо кровати установите низкий деревянный подиум с матрасом. Дополните интерьер спальни резным деревянным комодом.

Гостиную сделайте светлую с современной мебелью. Ковер на полу, декоративные подушки, настенные светильники, чеканные блюда на подставках привнесут марокканский стиль и в эту комнату.

марокканский стиль

интерьер в марокканский стиле

интерьер в марокканский стиле

марокканский стиль в интерьере

марокканский стиль

марокканский стиль фото

марокканский стиль

дизайн в марокканском стиле

марокканский интерьер

марокканский интерьер

марокканский стиль

марокканский стиль в дизайне интерьера

марокканский стиль

Марокко в интерьере

гостиная в марокканском стиле

марокканский стиль фото

марокканская спальня

марокканский стиль в интерьере

Источник

Картина дня

наверх