На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...

Летающий дом: 6 миллионов евро за свободу

Freedom — это дом, не привязанный к месту и времени. Он даёт уникальную возможность своим владельцам жить в любом городе, не тратя денег на аренду жилья. Или просто уйти в отрыв, когда всё кругом надоело

Летать по воздуху как птицы люди мечтали всегда, ещё со времён Леонардо да Винчи и немногих других, кто пытался реализовать эту идею (а в Китае VI века нашей эры это вообще было наказанием — провинившегося привязывали к воздушному змею и запускали в воздух). Шли века, а люди не оставляли эту мечту, пока, наконец, не стали появляться первые в истории человечества «деревянные птицы», воздушные шары, дельтопланы, аэростаты, а затем и современные летательные аппараты, которыми уже сложно удивить кого-то из современников.

Перелёты из города в город, из страны в страну сегодня не новость. Другая идея теперь захватывает умы всё с большей силой. Жизнь в воздухе. А почему бы и нет?

Уже в наши дни студия дизайна и архитектуры Artzona в лице Дмитрия Улитина и Анастасии Таратута придумала и рассказала нам о концепте Freedom. Сегодня это пока только визуализация, но, возможно, очень скоро это станет реальностью.

Мы считаем, что под словом «дизайнер» в меньшей степени должен пониматься узкий специалист, и в большей — человек, способный из разрозненных явлений создать сложное комплексное целое.

Дмитрий Улитин

Итак, о летающем доме: «фридом» объединил в себе функции дома, дачи, яхты, воздушного транспортного средства. Его можно расположить практически в любой точке планеты Земля — в лесу, в море, на побережье, в горах, в городе. По сути, его хозяин свободен, просто оставаясь в своём собственном доме. Не об этом ли мы все мечтаем?

Фото в цветах: голубой, бирюзовый, светло-серый. Фото в .

Почему дом висит в воздухе? Мужчинам, наверняка, это и так понятно. А специально для женщин, не имеющих технического образования, рассказываем: аэростатическая воздушная сила создаётся за счёт ёмкости с флегматизированным водородом, а также наличия термообъёма и вертикально-горизонтальной винтовой тяги. Дом практически автономный: ветрогенераторы, солнечные батареи, сборник воды и конденсата.

Роторные двигатели пропеллеров работают как на бензине, так и на водороде, а в стояночном режиме используются как ветрогенераторы.

Фото в цветах: голубой, серый, сине-зеленый. Фото в .

Как быть, если вдруг захочется ступить на землю? Для этого используется вакуумный телескопический подъёмник (грузоподъёмность до 300 кг) или погрузочный люк. Возможна якорная стоянка, для которой есть пневматические гарпунные якоря. Управляется дом вручную или автоматически. «Фридом» абсолютно безопасен — при аварийной потере водорода он планирует со скоростью 3 м/с. Материалы и технологии, использованные в проекте, существуют в реальном времени и могут быть использованы при изготовлении летающего дома.

Фото в цветах: голубой, бирюзовый, фиолетовый, светло-серый. Фото в .

На сегодняшний день для реализации этого проекта требуется четыре года и около шести миллионов евро.

Кстати, этот дом можно было бы использовать ещё и как научно-техническую станцию для экспедиций, туристическую базу, аэрояхту, шоу-рум. Да и вообще так, как захочется её владельцу.

Источник

Картина дня

наверх