На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...

Отмечаем Хэллоуин: как быстро украсить помещение своими руками

Оцените восемь бюджетных идей мистического декора, которые можно реализовать за 10 минут (и среди них нет карвинга по тыкве).

Дефицит времени для полноценного украшения дома и офиса к Хэллоуину (особенно, когда праздник приходится на будний день) ─ не повод пропускать вечеринку. Идеи по декорированию помещения, которые мы вместе со специалистами онлайн-сервиса бытовых услуг YouDo.com для вас подобрали, не потребуют длительных часов подготовки и не облегчат кошелек. Зато они создадут правильную, ужасно-кошмарную атмосферу, без которой не мыслим День всех святых.

Страшные плакаты

Если хэндмейд — не ваше любимое занятие, декоратор YouDo.com Юлия советует найти плакаты соответствующей тематики в интернете и распечатать на обычном принтере. «Найдите изображения в высоком разрешении ─ используйте, например, скриншоты и постеры к мультфильму Тима Бертона «Труп невесты» или крупные изображения привидений ─ развесьте их, где хотите, приглушите общий свет и подсветите настольными лампами», — рекомендует Юлия.

Жуткие смайлики из цитрусовых

Вырезанная тыква не хранится долго, и сразу после праздника ее придется выкинуть. А вот с апельсинами и мандаринами все намного проще. Можно сделать так: возьмите черный водостойкий маркер, апельсины или мандарины. Нарисуйте на шкурках зловещие рожицы (можно вдохновляться «дьявольскими» эмодзи), выложите в миски и поставьте в качестве декора на видное место. Такое украшение после Хэллоуина и убирать не нужно: фрукты съедят во время вечеринки.

Декоративная паутина

В углах помещения можно создать декоративную паутину всего за 20 минут. «Для этого вам понадобится 2-3 мотка белых ниток и канцелярские иголки-гвоздики. Кнопки-гвоздики с цветными шапками тоже подойдут. Выберите углы, которые бросаются в глаза при входе, закрепите гвозди на стенах и намотайте на них нитки. По желанию дополните декор вырезанными из бумаги паучками», — советует Ольга, дизайнер интерьеров YouDo.com.

Мистическое освещение

Поработайте со светом. Приглушите или выключите общие лампы, поэкспериментируйте с настольными лампами, бра или торшерами. «Дополнительные источники света используйте в качестве подсветки декораций. Если у вас есть бумажные торшеры или ночники, на внутреннюю часть можно прикрепить заранее вырезанный из бумаги силуэт летучей мыши, паука или таракана ─ выглядит очень эффектно. Еще можно купить цветные лампочки, например, красного, зеленого или фиолетового оттенков: цветное освещение тоже задает правильное настроение», — советует Ольга.

Цветными лампы можно сделать самостоятельно. Для украшения люминесцентных и светодиодных вполне подойдет лак для ногтей. А вот стандартные лампы накаливания лучше не красить или использовать для этого специальные витражные красители.

Метла на видном месте

Для декора на Хэллоуин можно использовать обычную метлу: она будет хорошо смотреться как в виде отдельного объекта, так и в качестве дополнения к общей композиции. Метла или веник обычно продаются в хозяйственных магазинах. Но даже если найти подходящую не получится, ее легко сделать самому с помощью тонких веток, жгута и рукоятки от швабры.

И тыква, конечно, тоже

Если вам сложно представить представить праздник без его главного символа — тыквы, но вырезать глаза и зловещую ухмылку Джека О'Лантерна у вас нет ни времени, ни желания, можно декорировать ее золотой или медной поталью. «С золотой фольгой справится каждый. Она продается в любом магазине хэндмейда по цене 200-300 рублей за 25 листов. Работать с ней очень легко. Тыквы, украшенные поталью, достойно смотрятся в любом интерьере и могут использоваться не только на Хэллоуин, но и как традиционный осенний декор квартиры или офиса», — рассказывает Ольга.

Брызги крови

Возьмите красную краску и включите фантазию. Оставьте «кровавые» следы на бумажных салфетках, полотенцах и посуде. Купите крупные белые свечи и сделайте на них контрастные подтеки с помощью свечи красного цвета. И не забудьте продумать костюм.

Источник

Картина дня

наверх