На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

В Нью-Йорке построят здание, не отбрасывающее тень

Участки вокруг парка Хай-Лайн в Нью-Йорке застроены настолько, что на территорию парка почти не попадает солнечный свет. Для решения этой проблемы проект офисного здания адаптировали под движение солнца. Строение практически не будет отбрасывать тень. Геометрия проекта формируется из анализа солнечных лучей.

Необходимый эффект создается за счет обрезанных углов, которые отбрасывают на парк минимум тени.

Этот принцип называется solar carving («вырезанное солнце») и используется для проектирования зданий, минимально закрывающих соседние территории от солнечного света.

Фасад, спректированный из граненых стеклянных панелей, создает «призрачную» оболочку сооружения, которое не только не отбрасывает тень, но и пропускает через себя свет, необходимый популярному парку.

Источник

Картина дня

наверх