На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А как же туалет?И умывальник?Миниатюрный мобил...
  • Lora Некрасова
    Симпатично. Всё в миниатюре, как и наличие воды, тепла и электричества. Биотуалет тоже не подарок. Это не жизнь, а сп...Миниатюрный мобил...
  • Виталий
    А цемент марки 20 бывает? А что из него делать? Марка раствора изготавливается в зависимости от назначения 75-100. Ра...Почему бетон в СС...

Ковер как главный акцент в интерьере: 6 красивых примеров

Сегодня ковры — это не пережиток прошлого или простое покрытие для пола, а один из ключевых инструментов для создания стильного пространства. Захотелось добавить в комнату сочные краски? Достаточно приобрести ковер крупного размера с актуальным принтом. А модели в спокойной цветовой гамме сделают атмосферу более расслабленной.

Более того, ковры становятся не просто акцентом, а настоящим украшением квартиры. Собрали классные интерьеры, где ковры заслуживают отдельного внимания.

Правильное использование традиций

Архитекторы Александр Сафаров и Юлия Мусина возвели этот дом для себя: он используется как дача в теплое время года. Интерьер наполнен яркими цветами и интересными деталями — авторы хотели понять, насколько комфортно жить в доме с таким дизайном.  

Одной из главных изюминок стали ковры с традиционными татарскими, кавказскими, алтайскими рисунками — в текстиле отражен интерес хозяев к культурным истокам. Получилось смело и оригинально!

Гармония цветов

Стилисту Ирине Бебешиной удалось создать стильный интерьер в крошечной студии 25 м². В проекте в основном использовались четыре цвета — белый, черный, желтый и серый. Все детали грамотно перекликаются между собой, и даже ковер не стал исключением.

Полосатый ковер в зоне гостиной великолепно сочетается с диваном, а желтые шторы и декоративные подушки делают помещение более уютным. Прием определенно стоит взять на вооружение.

Сердце зоны отдыха

Дизайнер Евгения Млынчик оформила современное пространство, в котором использовались сдержанные оттенки, а классные акценты появились благодаря продуманному декору. 

Разбавить спокойную цветовую гамму в гостиной помог невероятный ковер с абстрактным принтом. Зона отдыха буквально заиграла по-новому — стало гораздо теплее и атмосфернее.

Привет из 60-х

Дизайн этой красивой квартиры в стиле 60-х продумал предметный фотограф и преподаватель фотографии Алексей Соколов. Хозяин тщательно подбирал старинную мебель и собирал уникальные предметы декора, передающие дух советской эпохи.

Например, в большой гостиной установили винтажные кресла в бельгийском велюре болотного оттенка и отреставрированные торшеры. Ковер также встроился в концепцию: он идеально гармонирует с подушками и разбавляет светлый интерьер.

Интерьер из кино

В своем проекте дизайнеры Глеб Скотников и Тая Акулова сделали из небольшой студии современное и необычное пространство. В дизайне активно использовались сочные оттенки — от насыщенного желтого и розового до нежно-голубого и актуального изумрудного.

«В поддержку черно-белой истории мы заказали подушки, а напольный декор в виде полосатых арт-объектов мы создали сами», — поясняют дизайнеры. Ковер нестандартной формы отлично вписался в экспериментальное пространство — кажется, что перед нами удивительные декорации из фильма.

Еще больше цвета!

Дизайнер Анастасия Струве продумала живой и стильный интерьер для заказчицы и ее восьмилетней дочки. В светлой квартире легко найти множество интересных деталей и ходов, которые можно взять на заметку.

Ковер с разноцветным принтом в зоне гостиной входит в число выигрышных решений: он хорошо взаимодействует с цветной люстрой, красочными столиками и остальным декором.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх