На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Необычный интерьер для холостяка

Современный Кухня by OM DESIGN

О проекте

Место: Москва, ЖК «Фили-Град»

Размер: 68 кв.м

Кто здесь живёт: молодой мужчина

Авторы проекта: Маргарита Репина и Оксана Муратова, OM DESIGN

Фото: Антон Лихтарович

По проекту застройщика квартира продавалась как двухкомнатная, но хозяин попросил не нарезать её на мелкие помещения. Отделили только зону сна, причем не капитально, а стеклянной перегородкой.

Вместо двух предусмотренных застройщиком санузлов, сделали один: его немного расширили за счёт коридора. А на месте второй мокрой зоны организовали гардеробную.

by Евгения Назарова

Евгения Назарова Планировка квартиры

Современный Прихожая by OM DESIGN

OM DESIGN

ПРИХОЖАЯ

Входная зона отделена от гостиной лишь условно реечными перегородками, которые задают пространству ритм. Из-за этого и зеркало в прихожей состоит из нескольких вертикальных секций: по словам дизайнеров, такое решение родилось интуитивно, а разделение на полотне не мешает видеть отражение целиком. Вертикаль подчеркивает и узкий шкафчик, который протянулся до самого потолка.

Современный Прихожая by OM DESIGN

OM DESIGN Двери Union; напольная плитка Equipe

В прихожей доминируют два цвета: белый и чёрный сочетаются и в дизайне шкафа, и на потолке, и в рисунке напольной плитки. За дверью, установленной на скрытой коробке и выкрашенной в цвет стен, находится гардеробная.

Современный Столовая by OM DESIGN

OM DESIGN

Современный Гостиная by OM DESIGN

OM DESIGN

ГОСТИНАЯ

В гостиной должны были поставить телевизор, но в процессе работы над планировкой заказчик решил заменить его проектором. Перед дизайнерами встала новая задача незаметно разместить всю технику. Ведь кроме проектора и экрана, требовалось установить системы управления и звуковое оборудование. Сам проектор расположили в коробе над диваном, а колонки в соседнем стеллаже: он асимметричный, а внутри некоторых секций встроены модули в отделке тёмным шпоном, так что колонки почти не заметны.

Современный Гостиная by OM DESIGN

OM DESIGN

Напротив дивана возвели конструкцию из реечных перегородок. Экран выезжает из ниши в потолке, под ним расположена горизонтальная полка для саундбара. Рейки, которые накрывает экран, еще и маскируют боковину кухонных колонн.

Современный Кухня by OM DESIGN

OM DESIGN

То, что на кухне не будет верхней линии шкафов, стало понятно ещё до создания проекта: все собранные заказчиком референсы были именно такими. Правда, это решение вывело на первый план вопрос заполнения пустой стены. И дизайнеры решили сделать её фокусной точкой кухни-гостиной.

Современный Кухня by OM DESIGN

OM DESIGN Керамогранит Tonalite

На одной из фотографий от заказчика дизайнеры обратили внимание на плитку с геометрическим узором и развили эту идею. Им попалась коллекция шестигранников с разными рисунками. Все элементы расположили с эффектом градиента: внизу больше тёмных плиток, вверху белых. Плитку не стали доводить до самого потолка, а как бы оборвали. Верхнюю часть стены оформили штукатуркой под бетон.

Современный Кухня by OM DESIGN

OM DESIGN Кухня Virs; стулья Calligaris

Линейная часть кухни подвесная, у неё нет цоколя. В этой линии расположили мойку, компактную посудомойку, варочную поверхность с вытяжкой. Фасады выполнены из МДФ с покрытием под велюр, столешница из искусственного камня. Завершает линию белый подвесной модуль для хранения посуды, чтобы длинная кухня не смотрелась монотонно. В колонны напротив встроили холодильник и духовой шкаф.

Современный Гостиная by OM DESIGN

OM DESIGN

СПАЛЬНЯ

Спальню отделяет стеклянная перегородка на металлическом каркасе, состоящая из четырех секций. Две из них открываются: левые створки скользят вправо. Для большей приватности спальню можно дополнительно скрыть шторой.

Современный Спальня by OM DESIGN

OM DESIGN

Часть спальни выделили синей краской: линия прошла по стенам и по потолку. Так акцентировали зону библиотеки: у заказчика много книг, для которых спроектировали стеллаж, переходящий в прикроватную тумбу. Его, как и кухонный гарнитур, сделали подвесным, а вдоль окна пустили широкий подоконник с местом для сидения.

Современный Спальня by OM DESIGN

OM DESIGN

Современный Спальня by OM DESIGN

OM DESIGN Керамогранит Porcelanosa

В изголовье кровати скомбинировали два материала. Нижняя часть это панель, облицованная тёмным шпоном: она рифмуется с фасадами бокового встроенного шкафа. Наверху использовали керамогранит с деликатным рельефом. «Это нестандартное решение, керамогранит мы привыкли видеть на полу или в мокрых зонах. Но в этом строгом интерьере материал помогает поставить аккуратный акцент», отмечают Оксана и Маргарита.

Современный Ванная комната by OM DESIGN

OM DESIGN Плитка Atlas Concorde

САНУЗЕЛ

Здесь соединили плитку под травертин и мебельные фасады под тёмным шпоном, и даже раковину подобрали из мрамора. Размеры душевой зоны составляют 1850 х 900 мм — в такой кабине есть где развернуться.

Современный Ванная комната by OM DESIGN

OM DESIGN

Над инсталляцией смонтировали шкафы для хранения бытовой химии, а рядом разместили стиральную машинку: она спрятана за дверцами с вертикальными прорезями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх