На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Шикарная кухня с выходом на балкон – просто мечта хозяйки

Дорогие друзья, мы стараемся делать обзоры на совершенно разные интерьеры и ремонты – от самых бюджетных до дорогих и дизайнерских. Ведь идеи для себя и полезные решения можно найти в любом из них.

Сегодня полюбуемся кухней в новострое, проект которой был создан дизайнером. Автор – Алла Ермоленко.

Мы решили показать вам эту кухню, так как нам очень понравились в ней цветовые решения для фасадов. Сейчас очень популярны белые кухни в скандинавском стиле, но в комментариях вы часто пишите, что они маркие, непрактичные и однотипные.

В этом проекте предлагаются не белые, но очень приятные оттенки, которые наверняка понравятся многим. Такая кухня будет выглядеть очень стильно, но при этом не станет слишком маркой.

Площадь кухни большая – дом новый с улучшенной планировкой. Кухонную мебель расположили углом, вдоль двух стен. Для верхних фасадов выбрали светлое дерево, для нижних – модные серо-голубой оттенок. На верхних шкафах нет ручек, там система открытия дверец при нажатии. Благодаря этому фасады смотрятся более аккуратно. В углу предусмотрена узкая открытая полка для хранения напитков.

Плита и мойка расположены на разных сторонах. Мойка широкая, вполне удобная, хоть и находится близко к выступу в стене.

Духовой шкаф встроен в колонну, рядом находится встроенный в нишу холодильник.

Столешницу выбрали под белый камень, но сюда также подошла бы и под дерево – в тон верхним фасадам. Вытяжка над плитой полностью встроена в шкаф, ее практически не видно.

На полу плитка под очень светлое дерево с теплым бежевым оттенком.

На фартуке немного необычная белая плитка с ненавязчивым зигзагообразным рисунком. На первый взгляд может показаться, что это панели, но если присмотреться внимательно, то видны стыки швов, сама плитка прямоугольная.

Очень красиво оформлена обеденная зона. сам стол обычный, такие есть в ИКЕА, мягкие стулья подобраны в тон нижним фасадам кухни. И зона была ничем не примечательна, если бы не две большие картины, украшающие стену. Между ними расположены узкие зеркала, которые создают игру света. Такое оформление придает кухне особую изюминку, делая ее более оригинальной.

Над столом свисают светильники, подобранные в той же цветовой гамме. Над столом также установили телевизор, хотя, на мой взгляд, он только все портит. Можно было обойтись и без него.

Кухня выходит на небольшой балкон с панорамными окнами, через которые попадает много света и открывается красивый вид. Кремовые шторы дополняют этот шикарный интерьер.

Кухня действительно вышла очень красивой, уютной, гармоничной, удобной, светлой, но не маркой цветовой гаммой. о такой мечтают многие хозяйки. У дизайнера хороший вкус.

А как вам такая кухня, понравилась? Что бы для себя изменили, убрали, добавили? Поделитесь своим мнением в комментариях.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх