На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Что такое каркасный дом из СИП-панелей

Каркасные дома из СИП-панелей  состоят из блоков, которые отличаются трехслойной структурой: два листа жесткого материала (ДВП, ПВХ, металл и магнезитовая плита) и прослойка утеплителя, а склеивание деталей происходит при помощи холодного или горячего прессования.

 

Наиболее популярными СИП-панели  становятся при проведении быстрого строительства. Все эти материалы подбираются в зависимости от того, в каком направлении будут использованы стеновые или кровельные панели. С их помощью можно осуществить монтаж и создать готовые дома из СИП-панелей за считанные сроки.

Такая возможность стала настоящим переворотом в строительной сфере. Такие  панели сократили сроки сдачи здания. В  городах России  теперь можно увидеть быстровозводимые здания, которые показывают финансовую выгоду и рациональность использования такого вида строительства.

Все быстровозводимые дома из СИП-панелей имеют преимущества и недостатки. Среди плюсов можно выделить следующее:

  • хороший показатель теплоизоляции и звукоизоляции;
  • строительство ведется при любой погоде и не зависит от температуры;
  • сроки ремонта или возведения конструкции минимальные;
  • дополнительная отделка не нужна;
  • легкая транспортировка;
  • цена низкая по сравнению с аналогами.

Минусы:

  • в случае повреждения восстановить целостность такой плиты почти невозможно;
  • дополнительную нагрузку плохо выдерживает;
  • в местах соединения панели могут промерзать (используется уплотнительная лента).

В связи с этим  более простым стал процесс изготовления сэндвич-панелей и все благодаря импортному и высококачественному оборудованию, используемому при производстве. Изготовление происходит путем приклеивания стальных профилированных листов при помощи специального клея.

Недавно на территории страны появились кассетные панели поэлементной сборки, монтировать которые можно на площадке, и не нужно использовать клей. Особенно популярными они становятся, когда строятся каркасные дома  из SIP-панелей. Кстати, они ничем не уступают традиционным постройкам в вопросе отделки.

Учитывая сравнительно небольшой вес панелей, фундамент под дом делать можно и не очень глубокий. Само возведение стен делается по предварительно собранному каркасу, состоящему из двух зеркальных составляющих – наружной и внутренней. К наружной и будут крепиться панели, поэтому используется более массивный брус – 50х150 мм.

Облицовка дома может быть любая. Чтобы обшить стены, применяются всевозможные материалы, в том числе сайдинг, фиброцементные плиты, цементно-песчаная плитка, магнезитовая плита, фасадная штукатурка и многое другое. Такие постройки называют еще американские дома из СИП-панелей, потому что технология пришла как раз из той части света.

Поговорим о канадских домах из СИП- панелей:

Не обращая внимания на тот факт, что с помощью СИП-панелей можно возводить многоэтажные здания, среди населения большей популярность пользуются одноэтажные дома из СИП-панелей. Такая постройка в основе содержит каркасную конструкцию, изготавливаемую из хвойных пород деревьев. Чтобы обеспечить лучшее утепление, применяются балки перекрытий, которые рассчитаны на прием большой нагрузки.

Такие канадские дома из СИП-панелей (идея таких построек появилась именно в этой стране) могут похвастаться хорошими теплоизоляционными параметрами. Зачастую на их базе сооружаются энергосберегающие дома, которые исправно выполняют свои функции даже в самом тяжелом климате. Существуют виды одноэтажных домов без мансарды и с ней.

Если использовать сэндвич-панели при обустройстве чердака, то сможете избежать потерь тепла без применения специальных материалов. Исключением могут стать только стройки в тяжелых климатических условиях, где обязательно использовать дополнительное утепление. Это поможет избежать обмерзания поверхностей и сбережет тепло.

 

Картина дня

наверх