На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Переделка зеркала в светильник

Переделка зеркала в светильник

Всем здравствуйте. Хотела поделиться небольшой идеей по переделке выдвижного зеркала в "типа лофтовый" светильник) Долго я облизывалась на подобные лампы, но цена даже на алиэкспрессе была какой-то кусачей. А тут мы уложились в 1500 рублей.
Понадобятся зеркало на выдвигающейся гармошке (мы брали икеевское Фрэкк, но такие есть и в Леруа, и просто на строительных рынках) и светильник (у нас Хектар, также из Икеи). Сам процесс сборки очень прост: гармошка продается в уже собранном виде, просто берем ее, зеркало нам не нужно. Вынимаем осевой штырь, надеваем светильник. Всё =)
Сверху я приделала ручку от икеевского же комода, чтобы штырь не торчал, но нахожусь в процессе поиска чего-нибудь интересного в качестве навершия.
Из недостатков: диаметр отверстия в бра побольше чем у штыря, пришлось немного обмотать штырь скотчем, чтобы светильник не проворачивался. Хотя, уверена, люди более рукастые и менее нетерпеливые придумают решение лучше) Буду рада, если пост окажется для кого-то полезным.

Переделка зеркала в светильник

Картина дня

наверх