На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Перерождение «сталинки» в современную квартиру-студию

Дизайн малогабаритных квартир, пожалуй, самое сложное искусство. Ведь перед дизайнером стоит задача создать не только комфортное, но и функциональное жилье. На площади 24 квадратных метра совместить и то, и другое практически невозможно. Дизайнер Татьяна Шишкина доказала — невозможное возможно!

В послевоенные годы большие дома делили на маленькие квартиры, чтобы расселить людей, нуждающихся в жилье. Так и появилась эта небольшая квартира общей площадью 24 квадратных метра.

Единственным преимуществом этого помещения являются высокие потолки. Безусловно, для малого пространства это «козырь в рукаве». Высота в 3,8 метра позволила создать мезонин, где разместили спальню, гардеробную и небольшую рабочую зону.

Высота потолков несомненный плюсВысота потолков несомненный плюс

На первом этаже находятся гостиная, кухня-столовая, ванная комната и прихожая. Все зоны маленькие и компактные, но весьма функциональные. Узкая прихожая разместила не только одежные крючки, но и небольшой гардеробный шкаф.

Вместительная прихожаяВместительная прихожая

Далее следует кухня-столовая. Невероятно маленькая кухня обладает всеми функциями полноценной зоны и даже приютила барный обеденный стол и два стула. Смелое сочетание стен антрацитового цвета с кухонным гарнитуром черного цвета разбавляет белоснежная столешница.

Компактная кухонная зонаКомпактная кухонная зона

Металлическая лестница на второй этаж разграничивает кухонную зону от гостиной. Оригинальная конструкция имеет упор в противовес с двух сторон. Со стороны гостиной лестница упирается в пол, а со стороны приватной зоны — в потолок (одновременно служит как поручни), что позволяет рационально использовать площадь на кухне.

Оригинальное зонирование помещения

Гостиная выполнена в темной цветовой гамме. Такая палитра могла бы сделать помещение мрачным, но ситуацию полностью нивелирует белый пол и потолок, а также большие окна, обрамленные белым цветом.

Нашлось место для элегантного журнального столикаНашлось место для элегантного журнального столика

Широкие подоконники используются как дополнительная зона отдыха. Диван в текстильной обивке серого цвета излучает теплый согревающий эффект.

Малое пространство практически не ощущаетсяМалое пространство практически не ощущается

Черно-белую палитру элегантно оттеняет позолота, которая присутствует в декоре мебели и освещения.

Зеркала дополнительно увеличивают пространство.Зеркала дополнительно увеличивают пространство.

Спальня от гардеробной отделяется при помощи текстильной ширмы. Прикроватный столик из необработанной древесины одновременно играет роль пуфа. Теплые оттенки коричневого создают уютную атмосферу.

Текстильное наполнениеТекстильное наполнение

Возле рабочей зоны установлена стеклянная перегородка.

Рабочий уголокРабочий уголок

Ванная комната продолжает цветовое исполнение. Здесь можно наблюдать большое количество обтекаемых форм, такой прием позволяет компенсировать полное отсутствие декора.

0330399001467020618.jpg

0332647001467020618.jpg

0333273001467020618.jpg

0333866001467020618.jpg

Ванная комната

Мебельный и цветовой минимум позволил с преимуществом обыграть малое жилое пространство.

Источник

Картина дня

наверх