На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

13 вариантов барной стойки на балконе в хрущевке

Когда я смотрела варианты обустройства балкона, то наткнулась на фото, где на балконе оборудовали барную стройку. Да это же гениально! - подумала я. Теперь эта идея не покидает меня ни на минуту. Смотрите сами, как это круто:

Красота

Да, это не хрущевка, но и в хрущевке такое возможно. Ну или почти такое.

Вот на этом фото достаточно глубокая поверхность столешницы. Но ведь глубину можно сделать меньше, правда? И подоконник немного вынести на внешнюю сторону.

Идеальный балкон

Ширина балкона в хрущевке примерно метр. Если вынести немного столешницу наружу, то барную стойку можно сделать 30-35 см глубиной. Стулья для барной стойки тоже взять небольшие - 35-40 см в диаметре. И обязательно яркие. Вот, например:

Яркий, стильный и очень уютный балкон

Вообще, барные стулья хочется деревянные, так как сторона солнечная и пластик будет очень сильно нагреваться. Вот такой барный табурет, глубина сидения которого всего 34 см, обойдется в 1790 рублей. С доставкой примерно 2100-2200 р. Самое то. Стулья дороже. Где-то 3000-3500. Посмотрим позже, на чем остановимся.

Деревянный барный стул дороже стоит, но смотрится более громоздко. Зато спина немного поддерживается. Думаю, что сидеть на нем будет удобнее, а вот ходить мимо него будет неудобно совсем.

И еще в карусельку добавила третий стул, складной. Это самый удобный вариант. Сидение, кажется, деревянное. Как уже говорила, такое сидение не будет перегреваться невероятно. Хотя в сложенном состоянии стулья можно будет прятать от солнца. Стоят такие стулья 1420 р. Листай карусельку до конца, чтобы увидеть стул в сложенном и разложенном варианте.

Но вернемся к барной стойке для балкона хрущевки. Ниже вариант, который не выходит у меня из головы. Он предусматривает глухую боковую стену, а мне бы этого не хотелось. Я бы оставила балкон остекленным с трех сторон, чтобы "воздуха" было больше.

Светлый и очень красивый

Очень нравятся светлые оттенки в этом интерьере. Зелень дополняет. Сюда хочется выйти утром с чашечкой ароматного кофе, правда же?

И барную стойку такую даже женскими руками сделать можно. Кресло-качалка - просто шик. Но можно ли его крепить к нашим плитам? Не помню, что там у соседей, достаточно ли крепкая плита балкона. А соседи у меня еще те зануды. Не хотела бы к ним обращаться. И чтобы их балконная плита у меня на голове оказалась, тоже не хотела бы) Так что кресло отпадает)

А вот еще варианты, которые мне понравились. Есть те, где вроде и не барная стойка, а широкий подоконник. Но его можно немного углубить и будет самое то.

А вот этот вариант выделю отдельно. Посмотрите, какая красота! Не просто барную стойку можно установить, но под ней еще и складные стулья. Для хрущевки это просто находка. При учете остекленного балкона, при таком хранении стулья не будут подвержены погодным факторам и могут храниться круглогодично. Беру на заметку.

Хранение складных стульев на балконе хрущевки. Просто и гениально

Аналогичные складные деревянные стулья я нашла по цене 1200-1600 рублей за штуку. Если даже 4 стула прятать на балконе, по бюджету сильно это не ударит - всего 6400 р маскимально.

Итак, по факту для обустройства барной стойки на балконе хрущевки нужно либо сделать широкий подоконник, который и будет служить мне барной стойкой, или купить отдельно столешницу типа кухонной, либо сделать барную стойку из деревянного бруса. Мне нравится вариант со столешницей для кухни или подоконником.

Если покупать кухонную столешнцу для барной стойки, то, как нам говорит интернет, по деньгам обойдется она от 2000 до 10000 тысяч в зависимости от модности и стойкости материала. Будем думать.

А пока еще три варианта обустройства барной стойки на балконе в хрущевке.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх