На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

5 новых отделочных материалов, на которые стоит обратить внимание

От выбора отделочных материалов зависит результат ремонтных, строительных работ. Чем качественнее материалы, тем более прекрасного результата получится добиться. Специалисты называют пять новых отделочных материалов, которые еще только завоевывают популярность на рынке, но превосходят во многом давно известные материалы. Новые продукты стоят того, чтобы на них обратили внимание.

При выборе отделочных материалов следует обратить внимание на следующую продукцию:

  1. «Жидкая» плитка. Поверхность такой плитки выполнена из закаленного стекла. Ее преимуществ в том, что при прикосновении человека она может менять рисунок, оттенки. Моется этот материал очень просто, подавляет излишнее звуки. Можно устанавливать «жидкую» плитку не только в качестве напольного покрытия. Ей также активно украшают столы, используют для украшения столешницы.
  2. Гибкий камень. Данный материал обладает толщиной 1,5 мм. Он состоит из цветной натуральной мраморной крошки и экологически чистого материала. Этот материал может имитировать песчаник, клинкерный кирпич и многие другие покрытия. Им активно украшают камины, бассейны, ванные комнаты.
  3. Тепловые обои. Это настоящий прорыв в производстве отделочных материалов. При изменении температуры в помещении рисунок обоев меняется. Создается впечатление, что цветы на обоях распускаются, меняют цвета. Можно смело применять такие обои в комнатах, жилых помещениях. Повышенного внимания такие обои не требуют.
  4. Жидкие обойные покрытия. Это экологически чистый материал, который рекомендуются использовать при отделке жилых помещений. Преимущество такого материала в том, что он может «дышать». Это предотвратит появление грибка, плесени.
  5. Древесный светопропускающий композит. Это прочный и герметичный материал, который используют в качестве внутренних перегородок в помещениях. На него можно проецировать фильмы. Такой материал состоит из тонких деревянных панелей, соединенных между собой стекловолокном. Дополнительного ухода ему совсем не нужно, служит он долгие годы без деформаций.

При ремонте, отделке помещений совсем необязательно выбирать давно известные материалы. Существуют абсолютно новые продукты, которые могут значительно преобразить помещения, сделают его еще более уютным, красивым и необычным. Новинки понравятся всем, вне зависимости от возраста и предпочтений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх