На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Современный интерьер однокомнатной квартиры 42 кв. м. от компании PLANiUM

Современный интерьер однокомнатной квартиры 42 кв. м. от компании PLANiUM

Благодаря грамотному зонированию и расстановке мебели, интерьер однокомнатной квартиры 42 кв. м. получился уютным и функциональным.

Планировка

Квартира состоит из прихожей, гардеробной, гостиной, кухни, ванной и балкона. Перепланировку делать не стали, вместо этого создали в семнадцати-метровой комнате несколько отдельных зон. Диванная зона ночью будет выполнять роль спальни, уютный уголок - мягкое кресло возле книжного стеллажа - легко можно трансформировать в рабочий кабинет или детскую, одежда удобно разместилась в объемной гардеробной.

Планировка однокомнатной квартиры 42 кв. м.

Стиль и цвет

Интерьер однокомнатной квартиры выдержан в современном стиле. В целом он отражает основные принципы минимализма: мало мебели - много удобства. За счет грамотного использования цветовых акцентов квартира получилась сдержанной, но при этом яркой и выразительной.

Поскольку дом, в котором расположена квартира, находится в парковой зоне, и окружен деревьями, логично было поддержать “зеленую” тему в оформлении интерьера. Текстиль, использованный в декоре, имеет все оттенки зеленого - от глубокого изумруда до светлого лайма. При этом основные тона квартиры нейтральные - бежевый, а также светло-коричневый оттенок молочного шоколада. К ним добавлены зеленые и серебристые оттенки, и натуральная фактура дерева.

гостиная в интерьере однокомнатной квартиры 42 кв. м.

Гостиная комната 17,8 кв. м.

В гостиной комнате две отдельных зоны: спальная, в которой установили диван, раскладывающийся на ночь в полноценное двухспальное место, и место для чтения, где можно уютно устроиться в кресле, чтобы почитать книгу, или заняться рукоделием. В квартире нет отдельного помещения для детской, но вот выделить отдельный детский уголок вполне можно - и “читальный зал” легко может быть преобразован в детскую спальню, когда в семье появится малыш.

Роль подставки под телевизор выполняет объемная тумба. В ее открытой части можно хранить сувениры, декоративные мелочи или семейные коллекции, а в закрытых - постельное белье. Растительный узор на шторах, нежно-зеленый ковер, натуральное дерево мебели сближают интерьер однокомнатной квартиры с эко-направлением в оформлении жилья. Картины над диваном с флористическими изображениями также сближают интерьер с заоконным парковым пространством.

гостиная в интерьере однокомнатной квартиры 42 кв. м.

Кухня 9,6 кв. м.

Помещение имеет размер чуть меньше 10 квадратных метров, и устроено так, чтобы предоставить максимальное удобство для приготовления и приема пищи. Вся современная техника имеется в наличии, за столом могут легко разместиться четыре человека. Модульная мебель позволяет организовать вместительные места для хранения для всего необходимого, и при этом не загромождает пространство.

кухня в интерьере однокомнатной квартиры 42 кв. м.

кухня в интерьере однокомнатной квартиры 42 кв. м.

Ванная комната 3,7 кв. м.

В интерьере однокомнатной квартиры 42 кв. м. ванная комната имеет небольшие размеры, тем не менее туда поместилась полноразмерная ванна, умывальник удобного размера и даже стиральная машина.

ванная комната в интерьере однокомнатной квартиры 42 кв. м.

Прихожая и гардероб 5,3+2,4 кв. м.

В зоне прихожей расположен гардероб, являющийся основной системой хранения, а также небольшой комод для хранения обуви.

прихожая в интерьере однокомнатной квартиры 42 кв. м.

Сервис готовых решений: PLANiUM

Площадь:38,8+3,3 м2

Источник

Картина дня

наверх