На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Фантастические оптические иллюзии в современных интерьерах

С каждым новым сезоном дизайн интерьера становится все смелее. Классика уступает места современным тенденциям, доминирующее место в которых занимают игра света, фактуры.

1. Дыра в стене

Белоснежная стена, украшенная объемным рисунком, напоминающим глубокую дыру. Но не просто дырку в стене, а завораживающую впадину, похожую на те, что бывают в океанах. Переход от бледно-зеленого до глубокого синего делает изображение завораживающим и многогранным.

2. Волшебный вид

Чудесная столовая, одна из стен которой украшена восхитительными фотообоями с перспективой. Подобный прием позволил жильцам обзавестись великолепным видом на набережную и визуально увеличить площадь комнаты.

3. Сказочная дверь

Те кто считают, что туалет — это скучное и однообразное пространство, в котором нет места для стиля, сильно недооценивают возможности дизайна. Только взгляните на этот крошечный санузел: фотообои на стене за унитазом в комплексе с грамотной подсветкой делают это место поистине волшебным.

4. Прихожая

Восхитительный интерьер прихожей с необычным дизайном зоны входной двери. Объемный геометрический рисунок в красно-оранжевых тонах делает это пространство ярким и эффектным.

5. Объемные цвета

Стена с объемным узором из полосок серебристого, золотистого и черного оттенка, который делает это помещение изысканным и роскошным.

6. Солнечный луч

Прекрасный пример того, как с помощью яркого геометрического рисунка можно кардинально изменить границы прихожей.

7. Психоделический прием

Креативный пример дизайна прихожей, пол, стену и потолок которой украшает объемный геометрический принт, размывающий настоящие границы пространства. Однако стоит отметить, что столь смелое решение подойдет лишь для людей с хорошим вестибулярным аппаратом.

8. Объемные детали

Гостиная со светлой объемной отделкой, которая выглядит просто потрясающе. Добиться такого эффекта помогут современные панели или качественные фотообои.

9. Луч света

Луч света, нарисованный в районе осветительного прибора на стене и полу — прекрасный способ освежить скучный интерьер, не потратив при этом целое состояние.

10. Бесконечный коридор

Фотообои с изображением бесконечного коридора сделают интерьер интересным и таинственным, а также визуально раздвинуть границы помещения.

11. Графический рисунок

Объемный графический рисунок на одной из стен станет акцентным центром комнаты и, подобно картине, преобразит пространство.

12. Визуальные эффекты

Смелый и несколько эксцентричный дизайн прихожей с элементами оптических иллюзий на некоторых участках стен, которые делают интерьер интересным и динамичным.

13. Игра оттенков

Дверной проем, оформленный необычным рисунком, который выполненный в нескольких оттенках серого цвета. Подобный прием позволит визуально изменить параметры стандартного дверного и сделать его настоящей изюминкой интерьере.

14. Картина

Картина, нарисованная на стене и входной двери, превратила обычную стену в настоящее произведение искусства.

15. Волны

Изумительные фотообои с оптической иллюзией, украшающие одну из стен современной гостиной, не только увеличивают ее площадь, но и являются акцентным центром всего пространства.

16. Разделение цветом

Необычная покраска лестницы позволила разделить единое целое на две части. Такой прием позволит привлечь внимание к столь привычной функциональной детали жилья и сделать ее настоящим украшением интерьера.

17. Кубизм

Фотообои с изображением объемных кубов будут притягивать взгляд и станут эффектной деталью минималистичного интерьера.

18. Воронка

Фотообои с изображением черно-белой воронки, дополненные грамотным освещением, притягивают взгляд и завораживают.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх