На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Интерьер в клетку — трендовый стиль cosagach

Стиль cosagach (косагаш) имеет свои корни в Шотландии, однако идеально подойдет в любом месте и в любое время года. Còsagach — это старое гэльское прилагательное, которое переводится, как «теплый, укутанный». Этот интерьер наполнен деревянной мебелью, натуральными аксессуарами и мягким текстилем, который придает особый шарм. А если добавим камин на дровах... Стоит узнать его поближе.

Посланием стиля cosagach является жизнь в согласии с природой, в дружеской и теплой атмосфере, своего рода ответ на датскую философию hygge.

Жить в стиле косагаш можно в любое время года:

«Шотландия — это страна, где Còsagach может быть достигнута во все времена года. Ни для кого не секрет, что в Шотландии временами бывает довольно суровая и жестокая погода. Зимой, когда бушует холодный ветер и снег падает на камни, нет ничего более приятного, чем свернуться калачиком перед камином, с книгой в руках, прислушиваясь к погоде за окном...»

Мебель в этом стиле отличает, прежде всего, натуральный материал изготовления. Деревянные предметы в теплых тонах идеально вписываются в атмосферу. Если вы любите мебель в скандинавском сером, то она также найдет свое место в дизайне в стиле cosagach. Стоит обратить внимание на формы фасадов, напоминающие ставни деревянного дома. Выберите любимый цвет, подберите аксессуары из натуральных материалов в теплых тонах и наслаждайтесь моментами в кругу близких и друзей.

Мягкие ковры, пледы и одеяла — это обязательный элемент интерьера в стиле cosagach. Стоит решиться на выбор тканей с характерным шотландским узором тартан или выбрать материалы в своих любимых тонах, в сочетании с остальной частью пространства. Помните, что стоит выбирать естественные цвета земли — кремовые бежевые или универсальный белый – создавая, таким образом, уютное настроение и климат cosagach. В области текстиля, не надо себя ограничивать. На диване положите несколько подушек разной величины, а рядом — уютное шерстяное одеяло.

На настроение, царящее в помещении, также влияют и шторы. Выберите толстые, мясистые материалы, лучше всего в цветах, слегка контрастирующих со стенами. Современным интерьерам в стиле cosagach может не хватить деревянных акцентов, как в контексте мебели, так и в отношении дополнения интерьера. Поэтому выберите картины, на которых четко видны кольца деревьев — постарайтесь создать интерьер строгим, но подчеркнуть естественную красоту.

Натуральные материалы и аксессуары — это одни из основных элементов, которые передают идею cosagach. Хотя этот шотландский стиль ассоциируется больше с зимой, чем с летом, тем не менее будет также уместен и в теплое время года. Любители cosagach зимой обязательно найдут свое место в деревянных домах, перед камином. А летом стать ближе к природе можно, заполнив интерьер растительными акцентами. В домах в стиле cosagach очень уместны букеты из ягод шиповника, сушеных трав и вереска. Значительную роль играют и правильно подобранные вазы, которые согласуются по цвету с остальными элементами интерьера.

Концепция шотландского стиля cosagach — это не только уютный интерьер. Это особая философия и стиль жизни, связанные в значительной степени с формами проведения свободного времени. Согласно этой идее, следует больше находиться с друзьями и близкими в уютной атмосфере. Это пребывание в кругу друзей и семьи, отдых и обычная еда. Не забывайте выделить в своей гостиной место на общие, вечерние разговоры с теми, кто для вас особенно важен.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх