На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

"Тебе просто лень": уборка глазами мужчин и женщин/ рассуждаем

Каким бы образом многие люди не хотели отвлечься от своих домашних обязанностей с помощью карьерных достижений или же романтических свиданий, когда-нибудь данный вопрос коснется любой пары.

304В бою с пылью одинаково тяжело и мужчинам и женщинам

Готовка еды, а также уборка дома или же квартиры и даже уход за питомцами – кто-то постоянно должен решать весьма скучные бытовые вопросы. Как правило, данные обязанности предпочитают решать женщины, тогда как мужчины стремятся все больше развиваться в карьере.

Но и у женщины может не остаться времени и даже сил, чтобы постирать рубашки, помыть посуду вечером, особенно если в течение дня она находится на работе. Здесь обостряется накал страстей, ведь нужно делать домашние дела, что приводит к семейным раздорам. 

Тяжело оставаться романтичной со шваброй в руках

Всё идет из семьи

Часто ли вы устраиваете споры со своим мужчиной относительно того, кто будет выносить мусор или же мыть полы? Но ведь мужчины по-разному воспринимают этот вопрос.

Они могут выполнять свои обязанности в зависимости от того, что было в их семье. Если мама убиралась, а папа работал или лежал на диване, супруг может так или иначе повторять модель их семьи.

Домохозяйки же, которые убираются везде самостоятельно, плюс еще и работают, сами виноваты в том, что не делят домашние обязанности с мужчинами. 

Папа как пример для детей, особенно сыновей

Женщины боятся, что сами не смогут заработать, поэтому предпочитают заниматься готовкой и уборкой, поэтому мужчины со временем не могут себе постирать даже носки или почистить обувь – за них все делают женщины.

Если  мальчиком мужчина видел, как мать металась с веником по всей квартире, а отец пропадал на работе, то он невольно будет повторять модель семьи.

Вы можете поставить мужчину перед фактом, что теперь и он должен выполнять домашние обязанности, но это не говорит о том, что ваш супруг ринется мыть полы.

Мужчина может просто развернуться и хлопнуть дверью, особенно если за него все по жизни делали женщины: сначала мама и бабушка, а потом и девушки. 

Заниматься домашними делами наравне с женщиной - это не зазорно

Если же мужчина вырос в семье, где было равноправие вместо патриархата, то, скорее всего, он не станет столько резко решать вопросы о домашних обязанностей.

Дело в том, что он наверняка видел, что отец, когда был свободен, помогал матери в уборке и готовке. 

У таких родителей вырастают золотые сыновья, которые готовы помочь любимой женщине, причем независимо от того, работает ли она или же нет.

Задумайтесь о том, почему мужчина не хочет даже ополоснуть чашки и помыть за собой посуду. Возможно, что женщину он воспринимает в качестве домработницы. Но не торопитесь. Сначала культурно попросите его об этом. Возможно, он выполнит вашу просьбу с большим энтузиазмом. 

Готовить это хорошо, но еще лучше прибрать сразу за собой.

Отличия в мужской и женской уборке

Для женщины уборка – это скорее рутина. Она убирается, просто совершая механические движения, при этом не сильно задумывается о том, сколько длится уборка.

Большинство женщин привыкли к тому, что в уборке могут возникнуть трудности. Она может и белье погладить, и снять показания со счетчиков и поухаживать за цветами. Каждая хозяйка знает, что пятно от крови нужно застирывать холодной водой.

Мужчины же подобных тонкостей могут и не знать, поэтому они могут спокойно мыть чашки не специальным порошком, а, например, зубной пастой. 

Даже небольшая помощь по дому - это большой вклад в отношения.

Множество домохозяек использует для уборки давно выработанный план. Сначала она будет пылесосить, потом вымоет полы, уберет пыль.

По этой причине уборка в мужском стиле скорее вас будет раздражать. Большинство мужчин убираются хаотично, но при этом тщательно и долго. Неопытные мужчины убираются медленнее, чем женщины, но при этом доводят это дело до конца. 

Не стоит ругать мужчину, если он не убрал где-то пыль или если он не заметил фантик от конфеты под кроватью. Представители сильного пола вообще редко убираются. До тех пор, пока они будут в состоянии обнаружить свои носки и документы, то для них нет серьезной необходимости в уборке. 

Многие мужчины задействуют технику при уборке. Они не любят делать все руками, поэтому используют посудомоечные машины, робот-пылесос и прочую технику. Именно на мужчин нацелено производство техники для уборки.

Помните, что когда будете приучать мужчину к уборке, ни в коем случае не стоит его ругать. Обязательно похвалите мужа за проделанную работу, не допускайте со своей стороны колкостей. 

Вместе потрудились и вместе можно отдохнуть

Как итог:

Мы разные в подходах к чистоте, но вместе мы команда. Поэтому хвалите мужчину даже за маленькую помощь, не придирайтесь к мелочам или спокойно (даже в сотый раз) объясните, как видите приборку вы (этапы, последовательность действий, результат) и тогда рутинный труд вас даже объединит против общего врага (пыли и грязи).

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх