На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Всё равно собачка лучше всех!!!!"Вот это я понима...

И снова о ремонте: советы знающего человека

Не занимаюсь ремонтом профессионально, но свои квартиры по возможности ремонтирую сам, поэтому есть несколько дополнений.

1. Использование гипрока для отделки имеет свои минусы: например, в отдельных случаях стоимость подъема листов ГКЛ составит внушительную сумму (высокий этаж, отсутствие грузовых лифтов), либо вообще невозможна технологично (большие листы), а замена на более мелкие резко усложнит монтаж.

2. Про потолки - только качественные натяжные (тканевые, бесшовные). Быстрота монтажа, качество, красота. По цене примерно сопоставимо с выравниванием смесями и окрашиванием. Результат менее зависит от опыта монтажника. Но! иногда их невозможно использовать, например, в случае, когда имеются потолочные балки. Например в серии панельных домов 504-й серии.

3. Иногда принять работы в полном объеме затруднительно. Например, вам выполнили работы по заливке полов, но они должны высохнуть. От дверного проема вам показали, что объем выполнен и просят рассчитаться. Оснований отказать нет. И только потом, более детально осмотрев результат, вы замечаете ряд недостатков. Что-то доказать или оспорить крайне затруднительно в этом случае.

Будьте на этом этапе предельно внимательны, либо разбивайте работы на этапы, чтобы была возможность сначала оценить полностью предыдущий этап.

В этом случае при выполнении второго этапа можно указать на недостатки на первом.

4. Панели ПВХ - со временем трескаются, ломаются. Простота их замены - это иллюзии. Потом можно и не найти нужной расцветки.

Ванна и туалет: лучшее решение - это кафель. Большой сложности в укладке нет, скорее проблема во времени.

5. Линолеум на пол - спорное решение для жилых помещений. Требует идеально ровной поверхности пола. Хороший ламинат или паркетная доска чуть менее требовательны. Для коридора - пожалуй идеальный вариант. Для ванны и туалета - кафель.

6. По поводу чугунной/не чугунной ванны - ну тут, что кому ближе. Однозначно верного ответа нет. Особенно странным выглядит минус чугунной ванны в ее массе: ну если у вас не деревянные перекрытия - то какая вам разница? ее масса - это ее плюсы: от устойчивости до теплопроводности.

Помните - лучше вас самих никто стараться для вас не будет.

За годы я сталкивался только с небольшим числом настоящих мастеров (перечислить могу по пальцам одной руки, работа которых не вызвали ровным счетом НИКАКИХ нареканий).

Источник

Картина дня

наверх